Yet Another SBURB|SGRUB RPG

Объявление

Правила Сюжет: Пролог АКЦИЯ №2 Краткий гайд Список канонов Список неканонов Мифологические роли Цветобаза Шаблон анкеты Занятые ники по GCAT Наш паблик в ВК
Рады приветствовать Вас на FRPG “Yet Another SBURB|SGRUB RPG”!

Добро пожаловать на лучшую ролевую игру по мотивам популярного веб-комикса Homestuck. Вас ждут добродушная администрация, занимательный сюжет, полная атмосфера канона и вообще семейные отношения между игроками. А еще регулярные обновления баз, различные конкурсы и не только ;3 Ролевой очень не хватает каноничных персонажей. Украсьте сессии их присутствием, почувствуйте себя настоящим Страйдером или пройдите весь путь Джейд от начала и до гримдарка!

АДМИНИСТРАЦИЯ
работаем для вас <>

centaursTesticle
Equius Zahhak
Админ-на-все-руки
cuttlefishCuller
Feferi Peixes
Админ.
Связь с игроками
Мероприятия

tentacleTherapist
Rose Lalonde
Админ.
Пинатель с тентаклями

tipsyGnostalgic
Roxy Lalonde
Модер.
Богиня хмеля и гейммастеринга

galacticAmbrosia
The Dolorosa
Модер.
Беспристрастный инквизитор

twistedAnticipation
The Ψiioniic
Модер.
Рекламное бюро

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Yet Another SBURB|SGRUB RPG » Завершённые эпизоды и конкурсы » Teta Trolls Non-Canon. ACT I.A. Doomed timeline

Teta Trolls Non-Canon. ACT I.A. Doomed timeline

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники

???

Aquill Norste

???

Cordid Stellio

Zilons Verrde

???

Olyery Miroma

???

Время и место
Альтерния, день открытия тета-версии SGRUB.

Краткая суть
Альтернийские форумы все как один заполонили топики о некой тета-версии некой игры SGRUB, обещающей часы интересного времяпрепровождения и тонну веселья. Завсегдатаи одного из них решили проверить, так это или нет...

Очередь.

Очередь №1

Очередь №2

???

grumpyChemist

???

apatheticGrief

troutyAbaddon

???

consideringGuard

???

0

2

Перед глазами плыли яркие цветные блики. Постепенно они становились чётче, приобретая форму букв, написанных от руки размашистым, неаккуратным и резким почерком с сильным наклоном в левую сторону. Кажется, лицо было накрыто какой-то книгой. Спина неприятно ныла, таким образом "благодаря" хозяина за сон на неудобном, твёрдом стуле в сидячем положении. Каким образом он так уснул - загадка. Видимо, не рассчитал своих сил и способность не спать неделю, да внезапно вырубился, завершая свои дела. Медленно стянув нечто с буквами (оказавшееся обычной толстой тетрадью с записями экспериментов) с лица, синекровый тролль отбросил это в сторону угла и сонно посмотрел вокруг себя. В комнате царил полумрак, и лишь из окна бились яркие лучи света. "~.ну и з@ебись - пр=снулся днём, пр=ст= =хуенн=", - про себя подумал тролль, медленно поднимаясь со стула и потягиваясь. Пальцами он дотронулся до потолка - тот почему-то имел приятный тёмно-синий оттенок, как и стены. ~.к@жется, вчер@ я з@р@б=т@лся, - тролль медленно взял со стола защитные очки-маску, которые он использует в качестве защиты для глаз во время особо ярких экспериментов или время работы днём. Ему казалось всё это слишком странным, даже, можно сказать, зацикленным – кажется, всё это он видел уже, как минимум, пять раз. Наконец, обратив внимание на свою одежду, до него всё дошло. Уютная пижама золотого цвета с полумесяцем на груди не успокаивала его.  "~.мне всё эт= к@жется, д@, эт=, ск=рее всег=, друг=й с=н, пр=ст= с п=х=жей к=мп=зицией, мне эт= к@жется...". Тролль надел на голову очки, и без того синяя и тёмная комната стала ещё темнее и синее - тёмно-синие линзы хорошо прятали глаза от пагубных лучей Альтернианского солнца, хоть и сильно изменяли цвета. Медленно и лениво тролль двинулся к окну и, презирая правила безопасности (хотя это всё равно был сон, так что лучи бы не обожгли его кожу, впрочем, по этой логике, зачем ему очки - неясно), высунулся наполовину из окна. Яркими бликами разливался золотой город, он будто светился изнутри. Снизу медленно передвигались белые существа без рогов в странных разноцветных одеяниях. Было непривычно тихо. Сам город никогда не пугал тролля, напротив, - если бы не другой фактор, он спокойно прошёлся по нему, сначала найдя способ спуститься с возвышения, в котором он каким-то чудным образом оказался – что странно, в его лаборатории во сне исчезала дверь, будто намеренно оставляя его наедине со своим страхом. Сверху плыли облака, в их отражениях было что-то, что пугало его. В облаках мелькали тени других троллей, казалось бы, неизвестных ему, но таких знакомых.
Облака ещё раз сверкнули.
Тролль, явно напуганный чем-то, зашипел и отскочил от окна в дальний от него угол, там сползя на пол, его немного трясло, а и без того большие глаза ещё сильнее округлились.

op4n EROR EROR

-- grumpyChemist [GC] began trolling EROREROR --
GC: ~.привет!
GC: ~.к@к ты себя чувствуешь?
GC: ~.=х, пр=сти, действительн= уж@сный в=пр=с, ст@вящий в тупик безысх=дн=сти, я не п=дум@л!
GC:  ~.@ я решил вид=изменить св=й квирк, з@метил?
GC: ~.букв@ о =чень п=х=ж@ н@ зн@к кисл=р=д@ в т@блице менделеев@, @ у нег= с= всеми элемент@ми дв=йн@я связь, т@к чт= р@вн= - зн@к дв=йн=й связи и з@меняет о, п=ним@ешь?
GC: ~.л@дн=, зн@ешь, я, к@жется, н@шёл т=, чт= тебе п=м=жет, н= я не уверен д= к=нц@, - всё, чт= я синтезир=в@л до т=г= м=мент@ =к@зыв@л=сь яд=химик@т@ми.
GC: ~.н=, я уверен, сейч@с я т=чн= не =шиб@юсь.
GC: ~.в=т стукнет мне шесть =б=р=т=в и я п=йду к высшекр=вк@м з@ с=вет=м, в=т увидишь!
GC: ~.я буду велич@йшим химик=м!
GC: ~.@ п=к@ чт= учение, учение и ещё р@з учение!
GC: ~.п=к@!

-- grumpyChemist [GC] ceased trolling ____________ --

Стулу явно надоело, что на нём качаются, и решил заявить о своих правах - скинуть незадачливого наездника, ненароком уснувшего во время процесса качания, с себя. Синекровый тролль мигом очнулся и обиженно заскулил, потирая ушибленную поясницу. Еле-еле, не без помощи стола, поднявшись на обе ноги вместе с тетрадью, до того времени находившейся на его лице, тролль швырнул предмет бумаги в стену, точнее прямо в ржавую железную табличку, на которой с фиолетовым отливом было написано: "Аквилл Норсте - худший химик Альтернии". С какой целью сам Аквилл Норсте повесил в свою любимую комнату - лабораторию - табличку с подобной унижающей надписью? Да чтобы было, во что швырять вещи.
За окном была ранняя ночь - идеальное время для того, чтобы проснуться и начать заниматься обычными делами. Впрочем, рамки такого понятия, как "время для дела", была для Аквилла практически полностью стёрта, растягиваясь на целые обороты. Проще говоря, он работал без перерывов. Над чем работал? Прежде всего, повышая зачем-то свои навыки химика. Какое достижение он от этого получит - загадка века. Во-вторых, он делает это для тролля, которого почему-то не помнит, но при этом знает, что ему нужна помощь в виде лекарства от некоторой болезни.
Итак, худший химик Альтернии выглянул в окно, как и во сне, вылезая из него наполовину. Привычный пустырь с холмами вдалеке, никаких золотых городов и психоделических облаков. Аквилл залез обратно в помещение и проверил всё остальное. Одежда - старые кеды в цвет крови, стёртые джинсы чёрного и растянутая майка с его фамильным знаком, завершает композицию застиранный и мятый лабораторный халат, - в порядке, стены - светло-серые, а не синие, - в порядке, всё было абсолютно хорошо. Норсте устало выдохнул и потёр глаза, чтобы не видеть всё слишком в тумане. Привычное отсутствие фокуса вдали даже успокаивало. Но Аквилл на всякий случай всё равно взял в руки защитные очки и, немного подумав, решил запихнуть их в инветеку.
gLAsses -> La (57). Ячейка занята, предмет: LAptop; осталось попыток: 1.
glasSEs -> Se (34). Ячейка свободна.

Очки были перемещены в ячейку, инветека закрылась. Аквиллу стало ещё немного более спокойно на душе. Но, всё же, из чувства самосохранения он решил проверить свои...
Руки.
Пара длинных худощавых лапищ, кожа местами ссохлась и потрескалась из-за перчаток. Огромные тонкие ладони, местами испачканные ручкой, краской и ещё не пойми чем, тонкие слишком длинные пальцы, согнутые в тонких суставах... Кажется, всё в порядке. Да и зачем он беспокоился за свои руки? Вряд ли бы за один сеанс сна с ним что-то произошло.
Но всё-таки что-то было не так. Аквилл осмотрел свой рабочий стол. Различные по форме и содержимому склянки, колбочки, стаканчики, титровальная установка, разбросанные бумажки с лакмусом, катодный аппарат... Погодите, что здесь забыл скальпель? Норсте взял его в руки. Металл холодил пальцы, слегка пощипывая кожу. Но лезвие орудия пришло в негодность. Ловким движением Аквилл снял лезвие и положил его на стол, сам скальпель он поместил обратно в боевой способус. Было весьма странно, что он находился вне такового всё это время - в принципе, могло бы случиться что угодно, тогда что делать с последствиями? Аквилл потряс головой - думать о таком совсем не хотелось.
В улье было тихо. Видимо, его люсус так и не вернулся с охоты. Впрочем, это было обыденным делом, - странность Кри (а именно так Аквилл привык звать своего воспитателя) состояла в его отношении к троллю. Он мог вполне спокойно оставить его на несколько недель, а после уж слишком радостно бросаться на своего "сына" и с желанием покормить, и с желанием причесать, и так далее.
Аквилл залил в титровальную установку какой-то раствор, а после отправился на поиски, с чем бы его соединить, зная при этом параметры этого "чего-то". Поиски велись весьма неуспешно, пришлось, всё же, идти к треклятой табличке и брать тетрадь с пола. Она была почти полностью расписана, а на её обложке стояла цифра 4. Остальные тетради лежали недалеко, в стеклянном шкафу вместе с какими-то реагентами и другими предметами непонятного предназначения.
Звук оповещения раздался из инветеки. От такой внезапности Аквилл не только  едва не перелил реагент, но и чуть не уронил склянку с ним. Отдышавшись и положив слянку, казалось, на место, Аквилл достал из ячейки 57 свой ноутбук – большой чёрный прибор, приобретённый им на свой восьмой оборот от выкручивания и открыл Троллиан, из которого и пошло это сообщение. Оно было о том, что пользователь  apatheticGrief вошёл в сеть. Норсте поставил эти оповещения, дабы иметь больше возможности поговорить со своей дорогой мойрайл. Усевшись на стул и положив ноутбук на колени, он начал общение.

open | hide

--  grumpyChemist [GC] began trolling apatheticGrief [AG] --
GC: ~.д=бр=г= времени сут=к, к=рдид, к@к дел@?
AG: Пр'иветствую, Аквилл. Похоже, что все нор'мально. На данный момент я пытаюсь улучхшить состояние своего зр'ения. Позволь спр'осить - как дела у тебя?
GC: ~.слыш@ть =б эт=м не =с=б= весел=, увы, эт= =чень печ@льн=.
GC: ~.@ у меня сн=в@ был эт=т дур@цкий циклический с=н и я =пять пр=снулся, уп@в с= стул@.

AG: Ты снова видел тот сон? Где все желтое, как ты р'ассказывал?
GC: ~.тип@ т=г=.
GC: ~.и п=чему-т= с к@ждым р@з=м, к@к я ег= вижу, =н мне к@жется всё б=лее и б=лее пуг@ющим.

AG: Не думаю, что все настолько плохо. Тебя же там не р'ежут или не пр'иносят в жер'тву, ведь так?
GC: ~.уж лучше бы т@к, чем т=, чт= я вижу, - к@к х=р=ш=, чт= я эт= не з@п=мин@ю.
GC: ~.ты мне сейч@с н@п=мнил@ пр= м=ег= зн@к=м=г= @мфибию, х=тя я ег= и п=б@ив@юсь, к@к и всех ег= "бр@тьев п= кр=ви" п=сле т=г= инцидента (и с@м@ п=мнишь, н@деюсь).
GC: ~.@ эт=т ещё веселее - =н увлек@ется пытк@ми, @ллюминий ег= дери!

Под окном их диалога замигало другое окно. Аквилл отчётливо разглядел фиолетовый шрифт, демонстрирующий показатель высшей крови морских троллей. Норсте тихо взвыл и пробормотал что-то про тех, которых вспоминают, а они тут как тут.

open | hide

GC: ~.кст@ти = нём, к@жется, =н пишет.
AG: Амфибия? Да еще и пытки? О б-же, может тепер'ь я "видела" все.
AG: Инцидент помню, очень хор'охшо. Я ведь тоже постр'адала, помнихшь?
AG: Но не будем о печальном. Что там твой хайблад?

GC: ~. п=г=ди , сейч@с выясню, чт= =н х=чет.
AG: Хор'охшо.

Тяжёло выдохнув и собрав всю волю и терпение в кулак, Аквилл свернул окно диалога с Кордид и нацелился на диалог с морским троллем. В принципе, Аквилл считал этого товарища достаточно неплохим и адекватным, если бы не пару вещей: повёрнутость на крови, желание командовать, пытки и что он морской тролль. Потому Норсте старался вести себя как можно более сдержанно и культурно, а то, мало ли, может, он живёт недалеко, придёт и что-нибудь сотворит. Ладно, это не важно.

open | hide

--  troutyAbaddon [TA] began trolling grumpyChemist [GC] --
TA: Привесtвую, идигокровый.
GC: ~.д=бр=г= времени сут=к, высшекр=вный.
ТА: tы же увлекаешься химией? Хоtя знаю, идиоtизм это спрашиваtь, я знаю, чtо да, но эtо просtо вводный вопрос. Риtорический.
TA: Я нашел шикарную командную игру для tроллей со сходными уволечениями.

“GC: ~.@г@, и =н@ с=ст=ит из тебе п=д=бных, верн=, @мфибушк@?” – не думая, настрочил Аквилл, а потом перечитал. С морскими троллями надо быть настороже со своими словами, Норсте это уже давно понял. Быстро удалив этот текст, синекровый напечатал другой.

open | hide

GC: ~.з@ним@тельн= эт= слыш@ть - т=чнее, чит@ть, н= я не =с=б= з@интерес=в@н в= встреч@х с тр=ллями с увлечениями, сх=жими с м=ими, иб= н@ эт= есть св=и серьёзные =сн=в@ния.
ТА: tы не понимаешь. Неужели tебе никогда не хоtелось сыграtь в инtеракtивную игру, со множесtвом возможносtей, увлекаtельных возможносtей, геймплей коtoрой будеt завязан на tвоем увлечении?
GC: ~.учитыв@я, чт= я п=чти дв@ с п=л=вин=й =б=р=т@ уже не интересуюсь игр@ми, д@же не зн@ю...
GC: ~.х=р=ш=, тв=я взял@, высшекр=вный, чт= з@ игр@?

ТА: Важно не интересуешься ли tы играми или неt. Важна начинка игры.
ТА: Игра называеtся Сгруб. tам есtь специальный предмеt АЛХИМИЗАtОР и эtа игра можеt каким-tо образом влияtь на нашу реальносtь.
ТА: tам будуt какие-нибудь особые химические загадки и особые химические tаинсtва, как раз для таких как tы. Понимаешь?
ТА: Неужели tебе никогда не хоtелось сыграtь во чtо-нибудь по насtоящему эпичное и связанное с химией?

Аквилл взвыл на весь дом, но достаточно быстро взял себя в руки, сосчитав до двенадцати. Ладно, приставучесть этого морского одно, и оно уже более-менее привычно, но вот почему он до сих пор путает такие понятия, как химия и алхимия, учитывая, что Аквилл чуть ли не каждый разговор разжёвывает ему их, показывая, что они абсолютно разного сорта ягоды. Но сегодня последней каплей стали “химические tаинсtва”. Ещё немного поорав и повздыхав, Норсте решил как можно скорее закончить этот диалог и, чёрт его еби, избавиться от него как минимум до следующего дня.

open | hide

GC: ~.ст=ит заметить, что @лхимия и химия - немн=г= р@зные н@уки: д@, химия берёт св=и ист=ки =т @лхимии, н= =ни имеют мн=гие р@зличия.
GC: ~.ск@жем, я @бс=лютн= не п=ним@ю @лхимические круги (х=тя зн@ю пр= т=, чт= для к@жд=й ре... @лхимиз@ции нужен св=й круг), @ тр=лль, з@ним@ющийся т=льк= @лхимией, не сильн= п=ймёт ф=рмулу пр=стейшег= синтез@, ск@жем, @мми@к@.
GC: ~.н=, предп=л=жим, я п=верю тебе н@ сл=в=, чт= т@м есть и химия, в т@к=м случ@е, чт= зн@ч@т фр@з@ "химические tаинсtва"?
GC: ~.мы не сект@нты, @ллюминий дери.

ТА: Уврен tролль увлекающийся tолько алхимией поймеt просtейшую формулу. И не tолько. Не надо пыtаtься сомневаtься в умсtвенных способносtях tроллей увлекающихся алхмией в эtом чаtе. Он все сможеt и поймеt.
ТА: На счеt tаинств. Я видел все эtи химические риуtалы про химических гомунколов и прочее. Не суtь. Конечно можеt эtо было бы приемлимее называtь как-tо по-другому, но я не сильно разбираюсь в tерминогологии, tы сам знаешь.
ТА: В эtой игре будуt крутые вещи с химией, коtорые tебе понравяtся. Я гаранtирую. Или tы хочешь сказаtь, чtо я просто tак tрачу время, пыtаясь tебе эtо объяснить? Игра дейсtвиtельно сtоиt tвоего внимания.

GC: ~.я пр=ст= привёл пример, не з@м=р@чив@йся, я верю в тв=и сп=с=бн=сти, честн=.
GC: ~.и кст@ти, г=мункулы, фил=с=фские к@мни и пр=чие веществ@ есть т=льк= в @лхимии.
GC: ~.х=р=ш=, х=р=ш=, я верю, т=льк= х=тел=сь, чт=бы я не =ст@лся н@едине...
GC: ~.с =дними тв=ими химик@ми-@лхимик@ми-пр=чими, н= и был с м=ей м=йр@йл, к=т=р@я ни в чём в эт=м не р@збир@ется.

TA: Знаешь, я tоже не слишком хорошо разбираюсь во всем эtом. tак чtо можешь спокойно ее приглашаtь. Все-tаки командная игра подрозумеваеt большее количесtво игроков. tем лучше организуем командную рабоtу, tем более хороших резульtаtов мы досtигнем.
TA: Если говориtь начисtоtу, я нашел эtу игру tолько ради <>. Я счиtаю что хороший <> должен лоляльно оtносиtся к увлечениям парtнера, даже если ничего в эtом не понимаеt. tак чtо на tвоем месте я бы в первую очередь пригласил бы своего <> в эtу увлекаtельную игру.

GC: ~.х=р=ш=, т@к и п=пр=бую, сп@сиб= з@ с=вет.
--  troutyAbaddon sending grumpyChemist file sgrub.rar --
TA: Лови.
GC: ~.сп@сиб=.
ТА: Напиши мне про tех, кого пригласишь. Я и мой <>, по праву крови будем вашими лидерами, tак чtо мы обязаны знаtь все эtи подробносtи, для tого чtобы все прошло хорошо. Все-tаки лидеры должны будуt обеспечиtь, чtобы все игроки рабоtали в команде.
GC: ~.@г@, х=р=ш=, =бяз@тельн=, з@меч@тельн=.
TA: Оtлично. Про всякие игровые подробносtи tоже сообщай мне. Будем стараtься сделаtь эtу игру как можно более продукtивной.
ТА: Так, прощаюсь. Я пойду приглашу еще кого-нибудь. В большой команде многопользоваtелькая игра увлекаtельнее, эtоt факt знаюt даже полные дебилы.

GC: ~.сдел@ю вид, чт= фр@з@ пр= дебил=в =тн=сится не к= мне.
GC: ~.д= связи.

TA: До связи.
--  troutyAbaddon [TA]  ceased trolling grumpyChemist [GC] --

Аквилл тихо выдохнул про себя и опять сосчитал до двенадцати. Кажется, ему снова нужно приводить себя в душевное спокойствие, к примеру, снова попытаться сделать ту усыпляющую настойку, которая на него уже не действует, зато чувства в порядок приводит на ура. Потерев виски, Норсте вернулся к диалогу с Кордид, чтобы рассказать ей все последние известия и предложить игру.

open | hide

GC: ~.=н н@шёл к@кую-т= игру, в к=т=рую с=бир@ется игр@ть =н и какие-т= ег= друзья (к@к мне к@жется, все @мфибии).
GC: ~.и я п= св=ей дур=сти и из-з@ стр@х@ з@чем-т= с=гл@сился.
GC: ~.игр@ п= сети, к@к я п=нял, и т@м чт=-т= интересн=е, связ@нн=е с...
GC: ~.я з@пут@лся, с чем именн=, - =н пут@ет химию и @лхимию, @ллюминий ег= дери.
GC: ~.суть в т=м, чт= =н@, в=зм=жн=, з@интересует и тебя, п=т=му чт= т@м есть св=и з@г@дки.

AG: Химия... Алхимия... Ох-хох, с этим у меня туго, ты знаехшь.
AG: С др'угой стор'оны, ты сказал "загадки". Я люблю загадки. Так что...
AG: Будь добр', пер'едай мне файл.

GC: ~.х=р=ш=, х=р=ш=, сейч@с перед@м.
-- grumpyChemist sending apatheticGrief file sgrub.rar --
AG: Покор'но благодар'ю.
AG: Интер'есно посмотр'еть во что все выльется, не так ли?

GC: ~.если т@м будет спл=шн@я @лхимия и ег= дружки н@чнут издев@ться, я сбегу.
AG: Я уйду с тобой в таком случае.
GC: ~.приятн= эт= слыш@ть. <>

Аквилл подождал ответ Кордид ещё пятнадцать минут. Не получив такого, он снова уложил ноутбук в свою яйчейку и…
Хм, кажется, он о чём-то забыл.

Отредактировано grumpyChemist (2013-12-27 20:10:30)

+1

3

Уже вторые сутки Вентум спала на захламленном полу рядом со своим стареньким, но, безусловно, верным и сильным железом. И ровно вторые сутки она изнывала от желания получить одну очень интересную игру. Несколько закрытых форумов буквально взорвались новостью о расширенном геймплее, клевых игровых характеристиках, алхимии и каких-то новых системах. Но при этом саму игру так никто и не нашел. Ни одной раздачи, даже купить нигде нельзя было, не говоря уже о скриншотах, гайдах или пиратских копиях. Аноны гудели и требовали игру, а особо настырные перерывали бит за битом всю информацию, рассчитывая на успех.
Фортис не была таким уж специалистом в компьютерах, поэтому методично шерстила любую информацию, прерываясь разве что на короткий сон и мгновенно просыпаясь под очередной глухой стук Троллиана. Едва разлепив глаза, она хваталась за монитор и пристально изучала новое сообщение, надеясь уже хоть на какой-то результат. Обычно сообщением оказывался спам или какое-нибудь приглашение поиграть, но куда там этим «непросвещенным игрокам» до интереса девушки к совершенно секретной игре? Вот и приходилось вежливо – или не совсем - отказываться.
Вот и в этот раз вместо капслока и криков «НАШЛИ» было заурядное сообщение от незаурядного высшекровного. Подумав хорошенько, проигнорировать его или нет, Вент щелкнула по окну вызова и быстро вбила ответ, надеясь, что этот разговор не затянется, потому что одно из негласных правил общения с девушкой он уже успел нарушить первым же сообщением.

◊pen/Hide l◊g

-- troutyAbaddon [TA] began messaging terribleGloom [TG] --
TA: Привеtсtвую, лаймокровая.
TG: Й◊у, п◊велитель. С чем сег◊дня п◊жал◊вал в м◊ю скр◊мную ◊битель?≈
TA: tы же любишь игры?
TG: К◊нечн◊. ≈
TA: Я нашел одну инtересую многопользоваtельскую игру и хочу собраtь команду. Насколько я понял, она про химию или чtо-tо tакое.
TA: Я предлогаю tебе присоедениtся как нам.
TA: tебе же нравяtся игры и все tакое.

TG: Я сейчас ◊чень х◊чу быть ◊птимист◊м, н◊ не знаю, м◊гу ли себя так раз◊чар◊вать. ≈
TG: Скажи же мне название.≈

TA: Сгруб.
TA: Или как-tо tак.

Взрыв. Просто потрясающий взрыв эмоций, ставящий перед глазами черную пелену и заставляющий едва ли не конвульсивно отбивать поклоны. Пришло оттуда, откуда не ждали вот вообще. Игра. ИГРА, черт ее дери, большими буквами и очень яростно отпечаталось в сознании тролльши. От избытка чувств она даже перевернула стол, правда, сразу же поставила его на место, аккуратно пролеветировав подальше от себя. Ей не потребовалось много времени, чтобы выразить все свои ощущения, судорожно вбивая клавиши в панель с такой силой, что можно было различить едва заметных хруст.

◊pen/Hide l◊g

TG: ТЫ НЕ ШУТИШЬ? ≈
TG: Та самая игра.≈
TG: За к◊т◊рую уже г◊т◊вы пр◊давать весь св◊й скарб.≈
TG: К◊му ты пр◊дал душу, черт в◊зьми.≈

TA: Никому не продавал. Мой моирейл ее досtал.
TA: Ммм.. А чtо при упоминании игры вызвало у tебя tакую радосtь? Она еще более великолепная, чем мне кажеtся,
TA: ?

TG: ◊на редкая. Ее п◊пр◊сту нет. Никт◊ не м◊жет с◊ставить гайд или написать ◊тзыв. ≈
TG: Мы м◊жем лишь читать ан◊нсы и Х◊ТЕТЬ.≈

TA: Значиt tы ее ждала? Надо же. tогда сейчас пришлю. Хаха.
TG: Забиваю два места в к◊манде. ≈
troutyAbaddon sending terribleGloom file sgrub.rar

Моментально поставив файл на загрузку, Вент ненадолго задумалась, а сможет ли она уговорить своего мейтсприта сыграть с ней, все же он не любитель игр. Особенно командных. Но ведь оно того однозначно стоило! Пригодилось и то, что хоть обрывки информации самка нашла уже давно, а в некоторых топах их уже успели обмусолить не хуже последней серии популярного сериала.

◊pen/Hide l◊g

TA: А кtо вtорой?
TG: Сатани. ≈
TA: Оу, знаю.
TA: Чtо на счеt осtальных игроков: Я, Каtран, Аквилл с его моирейлом и я еще собираюсь пригласиtь Аtемию.
TA: Надеюсь, tы их tоже знаешь.

TG: Да, в ◊бщих чертах. С нек◊т◊рыми мы не ◊с◊б◊ тесн◊ ◊бщаемся, н◊, думаю, все будет в п◊рядке.≈
TG: Чувак.≈
TG: Ты даже не представляешь, как◊й ты ◊фигенный. ≈

TA: Благодарю за комплименt, низкокровая. Мне дейсtвиtельно прияtно эtо слышаtь.
TA: А, да еще хоtел прояниtь на счеt лидерсtва, игра командная как-никак. Лидерами будуt Каtран и я, по праву крови.

TG: Да не в◊пр◊с. ≈
TG: За так◊е х◊ть в п◊жизненн◊е лидерств◊ иди. ≈

TA: Оtлично.
TA: Прощаюсь, лаймокроая. Если возникнуt организационные вопросы - пиши мне.

TG: ◊бязательн◊. ≈
TG: Удачи.≈

-- terribleGloom [TG] stopped messaging troutyAbaddon [TA] --

Отключившись первой, девушка перекинула уже скачанную игру на флешку и, натянув сапоги, вышла из комнаты. Обычно с собой она брала зонт, но в этот раз ему предстояло сиротливо лежать у входа и ждать своего выхода. В конце концов, зачем зонт в подземелье? Уже давным-давно из ее уютного бункера в заброшенные шахты был проделан немаленький лаз, чтобы можно было не особо заморачиваться с длинными переходами по поверхности. И сейчас он ей пригодился бы как никогда. Спрятав флешку под бинтами, она пролезла сквозь дыру и полной грудью вдохнула пыльный воздух, прислушиваясь.
Она знала Сатани слишком хорошо, чтобы надеяться на быстрый ответ по Троллиану, поэтому предпочитала лишний раз прогуляться до его улья, чем нетерпеливо сверлить монитор. Система коридоров была ей почти родной, но заблудиться здесь труда не составляло, особенно в первое время, когда уже троллю приходилось искать расстроенную неудачным походом девушку, отсиживающуюся в очередной заброшенной штольне. Слабое журчание воды, которой быть теоретически на этом участке не должно, определило дальнейшее направление, в правильности которого Фортис убедилась по мере приближения к источнику шума.
- Сааааааааааааааааааааат~ - сложив руки трубой, громко позвала тролльша, ожидая отклика. К сожалению, услышана она так и не была, поэтому пришлось идти на шум без подтверждения его источника. Скоро в коридоре стало немного мокро; критически осмотрев воду на полу, девушка легким движением взмыла в воздух и последовала дальше, значительно увеличив скорость за счет полета. Поворот, поворот, становилось отнюдь не суше, а совсем наоборот, а сквозь шум воды слышалось родное ворчание. Влетев за очередную стену, Вент наконец увидела спонсора своего полета, в одних брюках поливающего из внушительного шланга люсуса.
- Нашеееееел~ - с громким криком, не долго думая, она буквально влетела в тролля, обнимая и поднимая его в воздух на небольшую высоту.
- Вент, ну нельзя же так, вдруг я облысею от страха? – укоризненно произнес не ожидавий такой подлости тролль, от неожиданности выпустив из рук шланг.
- Не облысеешь, - продолжила она парить в воздухе с несопротивляющейся тушкой, машинально помахав люсусу внизу. - Хотя тебе и лысым нормально, все равно из шахт не вылезаешь~ А мне в любом виде пойдет.
- Неправда твоя, я вылезаю. И даже в городе бываю.
Хихикнув, Вентум осторожно опустила свою ношу на землю и уселась прямо в воздухе в позе лотоса, всем своим видом показывая крайнюю заинтересованность. - Ты долго еще?
- Нет, я уже почти все. А все началось с того, что в улей залез кусок грязи. Утверждал, что он мой люсус.
- Это где же он так умудрился?
- В поисках чистой еды, - ответил Йохунг, перекрывая воду и проводя ладонью по лицу. - Я бы тебя обнял, но я мокрый как лягушка.
-  Велика беда - вода. Не солнце же, - Вент поправила шарфик и переместилась ближе. - А что, у вас теперь с едой напряженка?
-  Нет. Но я тебе уже говорил, что он привередливый как зараза, - тролль притянул к себе девушку за предплечья.
- Все они привередливые, - сочувственно вздохнула лаймокровая.
- Я бы поспорил, но не буду, - и под смешки прижал ее за талию, глядя снизу вверх и улыбаясь. - Ты соскучился или по делу?
- И то, и другое, - довольно улыбнулась тролльша, радуясь столь радушному приему, чем заслужила насмешливое фырчание со стороны мейтсприта. - И по какому делу!
- Уже страшно. И по какому же? – не теряя времени даром, он понес все еще парящую Вент к улью, шлепая по воде на полу.
- У меня есть копия игры! Потрясающей, невероятной, секретной и очень важной игры, - поднятый вверх палец только показывал всю серьезность и важность предприятия.
- Решил заняться моим кругозором? А то после общения с Зилонсом я понимаю, что он настолько узок, что кругощель.
- Твой кругозор достаточно широк, чтобы общаться не только с люсусом. Но это ты просто не можешь пропустить! - складывает руги на груди и многозначно кивает. - Я не знаю, кому ребята продали свои души, но эту игру вообще никто не мог достать. Только пара анонсов попала на форумы!
- Какой ажиотаж. И что за игра в целом?
- Ну, по факту - что-то про головоломки, квесты, много химии-алхимии или чего-то вроде. Должно быть жутко интересно, - даже не обратив внимание на то, что они «пришли», продолжила Фортис, ухмыльнувшись. - И отказ не принимается~
- Хмм, - Сатани задумался и поставил девушку на землю, подозрительно посмотрев. - И сколько нас будет?
- Нууу, команда, - почувствовав себя немного неуютно, она серьезно задумалась, разгибая пальцы и считая. - Около шести или что-то вроде того.
- Ты же знаешь, что я не... не люблю командную работу, - Сат внимательно разглядывал ее, едва заметно оттопырив нижнюю губу.
- Это того стоит, - ответила Фортис не менее внимательным взглядом. - Ты знаешь, что я знаю и что ни за что не стал бы просить, если бы это было не так.
- Ладно, я склонен тебе доверять, - вздохнул оливокровый с мученическим выражением на лице, сменяющимся на умилительно-терпеливое.
- Спасибо, ты не пожалеешь! - совершенно счастливо улыбаясь, Вентум кинулась троллю на шею.
- Хотелось бы надеяться,  - проворчал Йохунг, поцеловав лаймокровую. За что заработал легкую царапину клыками.
- Теперь нужно тебе все установить, - назидательно проинформировала она его, отстраняясь.
- Даже с собой принес?  – парень сделал приглашающий жест к стенду с ПК. - Во время апокалипсиса мы с тобой точно не пропадем.
- Всегда есть где спрятаться, - Фортис опустилась на пол и продолжила путь на своих двоих, доставая из-под бинтов флешку с игрой.
- Подземелье - не самое безопасное место,  - оливокровый встал у нее за спиной, обняв поперек живота и глядя в монитор.
- Зато бункер - вполне себе безопасное, - она засунула устройство в разъем и застучала по клавишам, перекачивая файл.
- Кто будет играть с нами? Ты их знаешь?
- Ну, там довольно обширный контингент. И куча хайбладов. Но я примерно знаю их, так что все должно быть в порядке.  Зилонс, Катран, Атемия и Аквилл еще с кем-то.
-  Хайблады... да еще и Зилонс, - Сатани совсем сник, недовольно бурча и уткнувшись носом в шею девушки.
- Извини, Сат, - Вентум искренне раскаивалась, что заставила своего мейтсприта согласиться на что-то подобное, в примирительном жесте поглаживая его макушку между рогов.
-  Ты действительно считаешь, что они нас не попытаются убить на пути к цели?
- Не знаю, не хочется верить, что они могут сделать что-то подобное со своими знакомыми, - попыталась утешить его Фортис, четко осознавая, что никаких гарантий нет. Особенно памятуя о некоторых увлечениях этих троллей. - Просто попытаемся не нарваться.
- Это все-таки хайблады, так что я не был бы так уверен,  - но, кажется, уверенность в голосе девушки его хоть немного убедила. - Опасное дело затеяли вы, юный ученик...
- Но столь притягательно оно, что я не мог противиться голосу души~ - решив подумать на досуге, как обезопасить Сатани от сборища не самых гуманных существ, Вент вынула флешку и ткнула пальцем в монитор. - Вот архив. Там всего две иконки, не перепутаешь.
-  Ладно-ладно, не веди себя, как мой люсус, - он легко подхватил тролльшу на руки. - Чем сейчас займемся?
- Могу я иногда покапризничать? – рассмеялась девушка. - Сейчас мы займемся установкой!
- Прямо сейчас?
- Ну, может через пару минут.
- А успеем? – через череду взаимных ухмылок и многообещающих взглядов, Йохунг уселся на стул, устроив Вентум у себя на коленях.
- Ну не сию же секунду они будут начинать? К тому же, у себя я уже все настроил~ Осталось подтверждение от сервера и клиента~ - мысленно сверившись со списком, она кивнула и провела кончиками пальцев по немного напряженной шее.
- Под твоим руководством я все настрою вовремя, - пообещал Сатани, распуская шнуровку на бедре.
И правда, подождут.

Отредактировано terribleGloom (2014-01-07 08:32:09)

0

4

Молодой тролль стоял посреди подземного коридора и поливал из шланга своего Хранителя. Не то чтобы Хранитель был против. Наоборот - он постоянно вертелся под струей воды, отряхивался и прихорашивался, лапами выбирая из подшубка мусор. А все от того, что кто-то слишком много ест.
Если быть более точным, люсус Сатани просто был очень привередлив в выборе своего рациона и в поисках какого-нибудь отдельного вида ягод мог уйти километров на десять в предгорья, чтобы потом вернуться с парой килограммов грязи на шкуре, набитыми защечными мешками и невинным взглядом. Подспудно его подопечный все время ожидал, что в конце концов огромный бурундук попадется-таки на клык кому-нибудь хищному, но пока все обходилось, тем более что повлиять на инстинкты животного Йохунг никак не мог. Мог только отстирать его после долгой прогулки, чтобы не следил в улье. Потому что в улье должен быть порядок.
У Сатани с самого выкручивания в голове прочно укоренилось, что раз улей - место его постоянного обитания, то оно должно быть удобным и чистым. Небольшой бардак в вещах допускался и даже приветствовался, но глобального срача там отродясь не водилось.
Поэтому юный тролль выгнал своего Хранителя в один из тупиковых коридорчиков и принялся наводить порядок. Существовала, конечно, опасность, что от такого количества воды почва просто не выдержит вместе с перекрытиями, и коридор схлопнется, но его было не жалко - все равно тупик, да и от дома далеко, так что можно не бояться, а зоны с повышенной опасностью обвала он всегда будто седалищем чувствовал и обходил по широкой дуге.
Была еще, конечно, вероятность, что сюда забредет кто-то, не проведший три четверти жизни под землей, но у Сатани нечасто бывали гости, к тому же предупрежденные не по одному разу, а до незнакомцев ему не было никакого дела, как и незнакомцам до него.
Недовольно бурча себе под нос про некоторых неосторожных грязнуль, которые заставляют его, Сатани, потеть в коридоре вместо того, чтобы кого-нибудь в ЖЖ затроллить, он начал лить воду люсусу на голову, стараясь не попадать в уши, когда его полуголые телеса внезапно схватили под серы руки и вздернули в воздух с каким-то невнятным гроулом, эхом отдающемся в подземелье.
Первым порывом было сказать что-нибудь вроде АХТЫЖЕБАНОЕВСЕ и выхватить из способуса дубинки - давненько к нему не подкрадывались со спины незаметно. А тут, поди ж ты, расслабился. Стоило вспомнить только, как к нему практически на пороге родного улья подкралась какая-то крабообразная тварь и чуть не всадила хитиновые конечности в его мясистую тушку. Но, к ее сожалению, это была не просто мясистая тушка, а девяносто килограмм переплетенных мышц и ярости.
Практически в следующую секунду, болтая ногами под потолком, Сатани понял, что никакой явной угрозы нет.
- Вент, ну нельзя же так, вдруг я облысею от страха? - заявил Йохунг, стараясь, чтобы голос звучал укоризненно. Пусть ей будет стыдно. Он, однако, подозревал, что она скорее поржет.
- Не облысеешь, - в полном соответствии с ожиданиями Вентум ничуть не смутилась. Она помахала рукой отряхивавшемуся люсусу, который в это время как раз передернул всей шкурой, подняв тучу брызг. - Хотя тебе и лысым нормально, все равно из шахт не вылезаешь~ А мне в любом виде пойдет.
В соответствии со своими словами Сатани попытался представить себя лысым. Не то чтобы он фанател от собственной внешности, но лысина ему бы определенно не пошла - густая, слегка курчавая шевелюра была гораздо лучше, да и глазу приятственней.
- Неправда твоя, я вылезаю. И даже в городе бываю, - ответил Сатани совсем по другому поводу. Конечно, где ж ему еще кайла новые брать, когда старые ломаются. Вон одно уже зазубрилось, хотя только две недели прошло...
Хихикнув (наверно, тоже его лысым вообразила), Вентум осторожно опустила мэйтсприта на пол и устроилась в позе лотоса, зависнув в воздухе. Сатани выразительно покосился на ее задравшуюся чуть ли не до пупа рубаху. И зачем она постоянно так делает. Невольно вспомнились ее моралофажеские изъебства, и он в очередной раз подумал, как могут в двух полушариях одного мозга органично сочетаться стремление воспитать всех вокруг и довольно экстравагантные представления о приличиях.
- Ты долго еще?
- Нет, я уже почти все, - опроверг Сатани и начал выкручивать плохо поддающийся вентиль, подняв с пола булькающий шланг. - А все началось с того, что в улей залез кусок грязи. Утверждал, что он мой люсус.
- Это где же он так умудрился?
- В поисках чистой еды, - ответил Йохунг и выразительно покосился на прихорашивающегося люсуса, перекрывая воду и проводя ладонью по мокрому лицу. - Я бы тебя обнял, но я мокрый, как лягушка.
- Велика беда - вода. Не солнце же, - легкомысленно ответила Вентум, поправила шарфик и переместилась ближе. - А что, у вас теперь с едой напряженка?
Будет тут напряженка, про себя хмыкнул Йохунг. Если уж по чести, так самому добычей еды можно было бы вообще не заниматься - люсус был настолько хомячным, что мог прокормить хоть десятерых. Осенью он вообще занимался только тем, что забивал на зиму отнорки-кладовые в ходах, которые прокопал уже самостоятельно прямо из улья. Да только вегетарианцем становиться Йохунг пока не желал.
- Нет. Но я тебе уже говорил, что он привередливый, как зараза, - тролль за предплечья притянул к себе девушку, продолжавшую висеть в воздухе в едва заметном светло-зеленом свечении.
- Все они привередливые, - сочувственно вздохнула лаймокровая.
- Я бы поспорил, но не буду, - усмехнулся Сатани и прижал ее к себе за талию, глядя снизу вверх и улыбаясь. Спорить он действительно не любил, ибо через полминуты после начала спора уже чувствовал себя конченым микроцефалом, даже если до этого был свято уверен в собственной правоте. - Ты соскучился или по делу?
Приучить себя говорить о Фортис в мужском роде стоило ему некоторого труда, даже при довольно условном разделении полов в их обществе - все-таки некоторые определенные различия между ними водились, социальные и физические. Попробуй скажи "он", когда прямо над головой нависают едва прикрытые сиськи четвертого размера. Ну да ладно, у ролевиков и похуже загоны бывают.
- И то, и другое, - довольно улыбнулась Вентум. - И по какому делу!
Бобже ж ты мой... берегись, страна. Тайфун идет.
- Уже страшно. И по какому же? – не теряя времени даром, Сатани понес красного кавалера к улью, звучно шлепая по не успевающей впитаться в утоптанный до каменной твердости пол воде.
- У меня есть копия игры! Потрясающей, невероятной, секретной и очень важной игры, - с самым серьезным видом возвестила Фортис, подняв палец с маленьким коготком к потолку.
- Решил заняться моим кругозором? А то после общения с Зилонсом я понимаю, что он настолько узок, что кругощель.
- Твой кругозор достаточно широк, чтобы общаться не только с люсусом. Но это ты просто не можешь пропустить! - Вентум скрестила руки на колышущейся в такт шагу груди, чтобы, как видно, окончательно вытеснить из головы Сатани любые посторонние мысли. Гипнотизировала, можно сказать. - Я не знаю, кому ребята продали свои души, но эту игру вообще никто не мог достать. Только пара анонсов попала на форумы!
- Какой ажиотаж. И что за игра в целом? - ровным голосом поинтересовался Йохунг. Он не следил за новинками игровой индустрии, так как по большей части был олдфагом, при том что почти ни в одной игре не доходил до хард-мода, так как играл не для галочки, а просто чтобы весело провести время.
- Ну, по факту - что-то про головоломки, квесты, много химии-алхимии или чего-то вроде. Должно быть жутко интересно, - с готовностью затрещала Вентум, не обратив внимание на то, что ее уже донесли до пункта назначения. - И отказ не принимается~
- Хмм, - Сатани задумался и поставил девушку на деревянный пол. Ему все казалось, что в этой чудо-игре кроется какой-то подвох. - И сколько нас будет?
- Нууу, команда, - от его тона Фортис, кажется, подрастеряла часть азарта и воодушевления, загибая пальцы. - Около шести или что-то вроде того.
- Ты же знаешь, что я не... не люблю командную работу, - Сатани внимательно глянул на ее, едва заметно оттопырив нижнюю губу. "Не люблю" - это было слабо сказано. Йохунг терпеть не мог работать в команде, несмотря на высокий уровень общительности. В лидеры он никогда не выбивался, но при этом не мог позволить главенствовать над собой тому, кого считал неподходящим для этого. А самым простым способом избежать некомпетентных лидеров было просто не ввязываться в подобные игрища.
- Это того стоит, - мягко ответила Фортис, отвечая не менее внимательным взглядом. Теперь ее лицо было гораздо более серьезным, и Сатани понял, что она, наверное, по большей части пришла не для того, чтобы передать ему игру, а чтобы убедить его в нее сыграть. - Ты знаешь, что я знаю, и что ни за что не стал бы просить, если бы это было не так.
- Ладно, я склонен тебе доверять, - после полуминуты мучительного скрипения мозгами с мученическим выражением на лице вздохнул оливокровый. Как вообще можно ей отказать. Хотя чувство, что он еще пожалеет, никак не хотело уходить.
- Спасибо, ты не пожалеешь! - заверила Вентум, будто почуяв его мысли, и кинулась троллю на шею.
- Хотелось бы надеяться, - проворчал Йохунг, в отместку поцеловав лаймокровую. Должен же он хотя бы компенсацию слупить за очередную авантюру, в которую его втягивали, даже не спросив о его планах.
- Теперь нужно тебе все установить, - назидательно проинформировала Вентум, напоследок как следует куснув его за нижнюю губу. У нее клыки были не такие большие, как у Сатани, но от этого они только жалили больнее.
- Даже с собой принес? – парень сделал приглашающий жест к стенду со своим стационарным компом. Кроме, собственно, компьютера, его захламляло множество других вещей, но смотрелось все это скопище энтропии довольно уместно. В конце-концов, это же стол с компом. Разве может быть по-другому? - Во время апокалипсиса мы с тобой точно не пропадем.
- Всегда есть где спрятаться, - Фортис направила стопы к столу на своих двоих, доставая из-под утягивающих грудь бинтов флэшку с игрой. Йохунга всегда забавляла ее в какой-то степени олдфажная тяга к старым неорганическим носителям.
- Подземелье - не самое безопасное место, - догадываясь, что она имеет ввиду, назидательно произнес оливокровный и встал у нее за спиной, обняв поперек живота и глядя в монитор. В поздемках, действительно, можно было обнаружить все, что угодно, даже Янтарную Комнату.
- Зато бункер - вполне себе безопасное, - несколько отрешенно ответила девушка, засунула устройство в разъем и застучала по клавишам, перекачивая файл.
- Кто будет играть с нами? Ты их знаешь? - наконец задал интересующий его вопрос Сатани, уже заранее внутренне содрогаясь.
- Ну, там довольно обширный контингент. И куча хайбладов. Но я примерно знаю их, так что все должно быть в порядке. Зилонс, Катран, Атемия и Аквилл еще с кем-то.
- Хайблады... да еще и Зилонс, - кисло протянул Сатани, уткнувшись носом в шею девушки. Вот попал-то. Единственным относительно нормальным (для хайблада) из этих четверых была Атемия - Йохунг ее знал не слишком близко, но уважал и даже был готов признать ее старшинство над собой согласно гемоспектральной системе. До известных пределов, конечно. А вот некоторые рыбомордые обойдутся.
- Извини, Сат, - Вентум, похоже, только сейчас, перечислив имена, начала понимать, во что она его втравила. Подняв руку, она с несколько виноватым видом погладила его между короткими и массивными изогнутыми рогами.
- Ты действительно считаешь, что они нас не попытаются убить на пути к цели?
Такой исход был оч-чень вероятен. Высококровные по большей части вообще мало были приспособлены для нормального сотрудничества.
- Не знаю, не хочется верить, что они могут сделать что-то подобное со своими знакомыми, - попыталась утешить его Фортис. Ага, не знает она. А кто потом будет спасать их жопы? - Просто попытаемся не нарваться.
- Это все-таки хайблады, так что я не был бы так уверен, - привнес зерно разумности Сатани. Эх, все-то ей игрушки. - Опасное дело затеяли вы, юный ученик...
- Но столь притягательно оно, что я не мог противиться голосу души~ - тут же с готовностью подхватила Вентум. Вытащив флэш-носитель, она ткнула пальцем в монитор. - Вот архив. Там всего две иконки, не перепутаешь.
- Ладно-ладно, не веди себя, как мой люсус, - он легко подхватил даже не подумавшую посопротивляться тролльшу на руки. Ну, щас он ей припечет за это приключение. - Чем сейчас займемся?
- Могу я иногда покапризничать? – рассмеялась девушка. - Сейчас мы займемся установкой!
- Прямо сейчас? - Сатани многозначительно поднял брови.
- Ну, может через пару минут.
Наверное, она все распланировала еще раньше, чем он вообще об этом подумал.
- А успеем? - долго не думая, он уселся на сиденье перед поблескивающим монитором, устроив Вентум у себя на коленях. Они с Фортис еще находились в той счастливой стадии, когда для ведрения подходила любая более-менее устойчивая поза.
- Ну не сию же секунду они будут начинать? К тому же, у себя я уже все настроил~ Осталось подтверждение от сервера и клиента~ - закинув руку назад, Вентум кончиками пальцев скользнула по его шее, на которой с трудом можно было разглядеть темно-зеленые пятнышки, оставшиеся с прошлого раза.
- Под твоим руководством я все настрою вовремя, - предрек Сатани, распуская шнуровку рубахи на ее бедре. Придется потом, все-таки, ссадить ее на стол. Главное - чтобы с него ничего не посыпалось.

Отредактировано awryCharm (2014-01-07 16:24:09)

0

5

Молодой тролль-амфибия стоит в своей спальне в подводном поместье. Прошло несколько недель после дня его выкручивая, когда ему исполнилось 7 оборотов. Но он все равно его не праздновал. Он всегда считал все эти праздники глупыми и никому не нужными церемониями.
>Введите имя
Тролль недовольно посмотрел на Вас, всем своим видом показывая вам, что у него уже давно есть имя. Его зовут ЗИЛОНС ВЕРРДЕ.
>Зилонс: Осмотреть в комнату.
Комната отлично отражала все его интересы. По стенам были развешаны скриншоты из чернушных фильмов с самыми кровавыми моментами, а по углам комнаты стояли пара пыточных механизмов. На небольшой тумбочке лежало несколько плеток. Рядом с ней стоял шкафчик, в котором хранились различные диски и кассеты с фильмами. Зилонс знал, что их безопаснее хранить в цифровом формате, но были редкие фильмы, которые выпускались только на дисках и кассетах. Вот тут он их и хранил. На другой стороне комнаты стояли востованна и компьютерный стол, на котором кромке большого дорогого компьютера лежала еще какая-то странная большая черная коробка.  Рядом с компьютерным столом стояла клетка, в которой сидела крупная рыба с грустными глазами. Тролль посмотрел на нее. Чем умнее были рыбы, попадавшие в такие клетки, тем больше эмоций передавали их глаза. Различных эмоций. Амфибия хищно улыбнулся, представляя дальнейшую судьбу этой рыбины.
>Зилонс: Капчалогизировать одну из плеток.
Удивленно фыркнув, Зилонс подошел к столу и капчалогизировал одну из плеток в свой СУДОКУ-КАПЧАЛОГ. Он не понимал, зачем это было нужно, ведь в его ПЛЕТКОВИДНОМ боевом спосубесе уже лежала пара штук. Но он был не против этого. Он любил плетки. Чем больше плеток он возьмет с собой, тем лучше.
>Зилонс: Безумно булькая залезть в воставанну и нагадить туда.
Зилонс недовольно оскалился. За кого вы его принимаете, говоря ему такие вещи?! Тролль разозлено забулькал и сел за компьютер. У него есть дела поважнее, чем подчинятся этим дебильным командам. 

Показать досталог

-- troutyAbaddon [TA] began pestering truculentCorsair [TC] at 20:38 --
TA: Привеtсtвую tебя. нефриtокровый.
TC: И Тебе не хвораТь, рыбка.
TA: tы же досtал tу игру?
TC: Ну Так.
TC: Сказали и я сделал.
TA: Великолепно. Выражаю tебе благодарносtь, низкокровка.
TA: Скишешь эtу игру мне?
-- truculentCorsair [TC] sending troutyAbaddon [TA] file sgrub.rar --
TC: Как мило Ты оТзываешься обо мне. Так величаво.

Зил  в стпупоре замер, перечитав последнее собщение. "Я... Милый? Он хочет сказаtь, чtо я.. милый?... tо есtь.. мой сtиль раговора звучиt. Мило?!" Хайблад замер, удивленно смотря на окно троллиана.  Он не знал как ответить на такое. Ему обычно говорили обратное, всгда говорили обратное, а тут... "Мило". Зилонс некотрое время задумчиво бил костяшками пальцев по столу, прислушиваясь к звону своих колец и, пытаясь придумать, что бы такое ответить на это заявление.

Показать досталог

TA: Ммм. Никогда не находил свою манеру общения милой. Но, если tы дошел до tакого вывода, tо можеt в чем-tо tвое суждение и верно.
TA: Ладно. Я собираюсь скинуtь эtу игру другим игрокам. У tебя неt возражений на эtоt счеt?
TC: Да пожалуйсТа. РазвлекайТесь.
TA: tы же tоже будешь играtь в нее, ведь tак?
TC: Слушай, а я воТ думаю, а есТь ли в эТом смысл?
TC: КруТо убиваТь свое время на игрушки.
TA: А почему бы и не сыграtь? Жерtвоваtь своим досугом, чtобы досtаtь ее, но поtом оtказаtься оt игры в нее. Я счиtаю эtо по меньшей мере не логично и по большей мере глупо.
TA: Или tы хочешь сказаtь, чtо tы убил свое время на поиск игры, в коtорую не сыграешь? tогда выходиt, чtо tы убил свое время впусtую. Эtо нелогично, сам подумай.
TC: Я не говорил, чТо я не буду играТь. Я лишь подмеТил, чТо эТо пусТая ТраТа времени.
TC: И мне придеТся ТраТиТь время.
TC: ЧТо поделаТь.
TA: Жизнь эtо и есtь tраtа времени в какой-tо мере. Убьешь время у себя в улье, убьешь время в игре. Какая разница?
TC: Ты же не знаешь, на чТо я могу ТраТиТь время в улье, м?
TA: На чtо?
TC: ИнТересно, да? Занимаюсь препарированием рыбок.
TA: О, эtо заняtие. Улекаtельное скажу tебе. Рядом со мной как раз в клеtке сидиt одна умная рыбина.
TA: Смоtриt на меня умными глазами. В глазах сtрах и грусtь одновременно. Она уже понимаеt свою судьбу, и одновременно осознаеt, чtо ничего с эtим не поделаеt. О, да. Я tоже люблю препарирываtь рыб.
TC: Мои рыбки просТо слишком много булькаюТ перед смерТью. Но убиваТь сейчас я не собираюсь.
TC: Возможно. Когда-нибудь.
TA: tолько tебе решаtь, когда их убиtь. Не думал, чtо у наземных tроллей бываюt увлечения, схожие с моими.
TC: Да у Тебя, видимо, плохое предсТавление о безжаберных. Но ок.
TA: tак, на счеt игры. Игра командная, поэtому я буду лидером по праву крови. tак чtо по всем вопросам касаемо организации можешь обращаtся ко мне.
TC: СмоТри какой шусТрый. Сможешь содержаТь целую команду?
TC: ХоТя, чТо уж Там.
TA: Эtо моя обязаносtь. Если не смогу содержаtь команду сейчас, tо чtо мне делаtь в будующем? Моя кровь обязываеt быtь лидером. Смогу или неt, эtо вызов моей судьбы.
TA: Или у tебя есtь возражения, нефриtокровый tролль-самец?
TC: я просТо промолчу, оки?
TA: Немое согласие?
TA: Оtлично, я пойду напишу другим игрокам.
TC: Возможно и Так. В будущем я часТо буду просТо молчаТь.
TA: Поtом как со всем разберусь, свяусь с tобою.
TA: Прощаюсь, нефриtокровый tролль-самец.
TC: Пока-пока, рыбонька.
troutyAbaddon [TA] ceased trolling truculentCorsair[TC]

Закрыв досталог Зил хотел было начать троллить своих товарищей, как было оговорено с Валпеком, но внезапно взгляд парня остановился на одном баге внизу списка контактов.Баг состоял в том, что изредка в троллиане мигали какие-то странные ники. "Чtож, думаю можно повремениtь немного с играми, ради общения с чем-tо более инtересным. Хехе." Зилонс довольно улыбнулся и нажал на один из этих мигающих ников. 

Показать досталог

troutyAbaddon began trolling creepyTeacher [CT]
ТА: Привеtсtвую tебя, жалкий человечишка.
СТ: Привет и пошел нафиг.
ТА: С чего tакая отраtиtельная грубосtь, ничtожный?
СТ: У меня нет времени на тебя и на всех остальных, я занят.
СТ: Ясно тебе?
TA: Можно было бы и не хамиtь. Недоразвиtый выкидышь больной раком каракаtицы.
troutyAbaddon [TA] ceased trolling creepyTeacher [CT]

Закрыв чат амфибия недовольно фыркнул и показал фак исчезающему в каких-то странных багах нику. "Как же у эtих недоразвитых сущесtтв плохо развиtо чувсtво такtа. Полностью оtсуtсtвуеt." Паренек тяжело вздохнул. Можно было написать ему что-то еще, но сейчас не время возится с этими недоразвитыми мифическими безрогышами. Надо действовать согласно плану. А общения с людьми в этих планах не было. Делаешь, видите ли, ради кого-то поблажки в своих планах, а в ответ лишь одно хамство. Как раз в стиле глупых неотесанных низкокровок. Парень недовольно оскалился и нажал в троллиане на ник одного своего знакомого, общение с которым как раз было запланировано. Уж его-то кровь была повыше в гемоспектре, чем у некоторых безрогих придурков.   

Показать досталог

troutyAbaddon [TA] began trolling grumpyChemist[GC]
TA: Привесtвую, идигокровый.
GC: ~.д=бр=г= времени сут=к, высшекр=вный.
ТА: tы же увлекаешься химией? Хоtя знаю, идиоtизм это спрашиваtь, я знаю, чtо да, но эtо просtо вводный вопрос. Риtорический.
TA: Я нашел шикарную командную игру для tроллей со сходными уволечениями.
GC: ~.з@ним@тельн= эт= слыш@ть - т=чнее, чит@ть, н= я не =с=б= з@интерес=в@н в= встреч@х с тр=ллями с увлечениями, сх=жими с м=ими, иб= н@ эт= есть св=и серьёзные =сн=в@ния.
ТА: tы не понимаешь. Неужели tебе никогда не хоtелось сыграtь в инtеракtивную игру, со множесtвом возможносtей, увлекаtельных возможносtей, геймплей коtoрой будеt завязан на tвоем увлечении?
ТА: Я уже давно искал tакую игру. И сейчас нашел.
GC: ~.учитыв@я, чт= я п=чти дв@ с п=л=вин=й =б=р=т@ уже не интересуюсь игр@ми, д@же не зн@ю...
GC: ~.х=р=ш=, тв=я взял@, высшекр=вный, чт= з@ игр@?
ТА: Важно не интересуешься ли tы играми или неt. Важна начинка игры.
ТА: Игра называеtся Сгруб. tам есtь специальный предмеt АЛХИМИЗАtОР и эtа игра можеt каким-tо образом влияtь на нашу реальносtь.
ТА: tам будуt какие-нибудь особые химические загадки и особые химические tаинсtва, как раз для таких как tы. Понимаешь?
ТА: Неужели tебе никогда не хоtелось сыграtь во чtо-нибудь по насtоящему эпичное и связанное с химией?
GC: ~.ст=ит заметить, что @лхимия и химия - немн=г= р@зные н@уки: д@, химия берёт св=и ист=ки =т @лхимии, н= =ни имеют мн=гие р@зличия.
GC: ~.ск@жем, я @бс=лютн= не п=ним@ю @лхимические круги (х=тя зн@ю пр= т=, чт= для к@жд=й ре... @лхимиз@ции нужен св=й круг), @ тр=лль, з@ним@ющийся т=льк= @лхимией, не сильн= п=ймёт ф=рмулу пр=стейшег= синтез@, ск@жем, @мми@к@.
GC: ~.н=, предп=л=жим, я п=верю тебе н@ сл=в=, чт= т@м есть и химия, в т@к=м случ@е, чт= зн@ч@т фр@з@ "химические tаинсtва"?
GC: ~.мы не сект@нты, @ллюминий дери.
ТА: Но разве эtи колбы и формулы нельзя назваtь "tаиством"? Желанием найtи исtину и tайну мировозздания с помощью химии?
ТА: В эtой игре будуt крутые вещи с химией, коtорые tебе понравяtся. Я гаранtирую. Или tы хочешь сказаtь, чtо я просто tак tратил время, чtобы найtи tакую игру для tебя? Игра дейсtвиtельно сtоиt tвоего внимания.
GC: ~.ник=гд@ не пыт@лся фил=с=фств=в@ть, глядя н@ к=лбы, н@верн=е, ст=ит п=пр=б=в@ть.
GC: ~.и я, н@верн=е, д=лжен быть п=льщён з@ т@к=е вним@ние к м=ей скр=мн=й перс=не.
GC: ~. я верю, чт= т@м будут весьм@ интересные вещи, т=льк= х=тел=сь, чт=бы я не =ст@лся н@едине...
GC: ~.с =дними тв=ими химик@ми-@лхимик@ми-пр=чими, н= и был с м=ей м=йр@йл, к=т=р@я ни в чём в эт=м не р@збир@ется.
TА: Уверяю, tы бы не осtался наедине. Я не сtал бы приглашаtь tебя в командную игру, в коtорую я играть не буду. Но если tы хочешь ее пригласиtь, я не вправе tебе оtказываtь. Просtо не в праве.
ТА: Но если tебе покажеtся... чtо она плохо выполняеt свои моирейл обязаносtи. Можеt... рядом есtь кtо-tо получше для роли моирейл оtношений?...
ТА: Забудь! Я не имею в виду, чtо она плохой моирейл или чtо-tо taкое. Никак не хочу задеtь ваши с ней  чувсtва или чtо-tо tакое. Забудь! Просtо забудь.
GC: ~.мы с ней уже д@вн= м=йр@йлы, т@к чт= эт= весьм@ стр@нный в=пр=с, т@к к@к м=ё мнение к@с@тельн= н@шей связи с ней б=лее чем п=л=жительные.
GC: ~.н=, х=р=ш=, я сдел@ю вид, чт= не з@метил эт=.
ТА: Я имею в виду. Если между вами чtо-tо произойдеt. tо есtь еще tе.. кtо... Забудь!
ТА: Вобщем, будешь играtь или неt?
GC: ~.ск=рее д@, чем нет.
troutyAbaddon sending grumpyChemist file sgrub.rar
TA: Bot. Лови.
GC: ~.сп@сиб=.
ТА: Напиши мне про tех, кого пригласишь. Я по праву крови буду лидером, tак чtо я обязан знаtь все эtи подробносtи, для tого чtобы все прошло хорошо. Все-tаки лидер должн будеt обеспечиtь, чtобы все игроки рабоtали в команде.
GC: ~.@г@, х=р=ш=, =бяз@тельн=, з@меч@тельн=, н=, дум@ю, кр=ме м=йр@йл@, мне б=льше нек=г= зв@ть.
TA: Оtлично. Про всякие игровые подробносtи tоже сообщай мне. Будем стараtься сделаtь эtу игру как можно более продукtивной.
ТА: tак, прощаюсь. Я пойду приглашу еще кого-нибудь. В большой команде многопользоваtелькая игра увлекаtельнее, tы сам способен поняtь эtо.
GC: ~.х=р=ш=, д= связи.
TA: До связи.
troutyAbaddon [TA]  ceased trolling grumpyChemist[GC]

Закрыв досталог Зилонс тяжело вздохнул. Все сложно, все так сложно. Но радует то, что Аквилл согласился, иначе все труды были бы напрасны. Пускай и взяв свою моирейл, но чем больше народу, тем лучше.  Надо бы пригласить кого-нибудь еще. Тролль открыл новое окно в троллиане.   

Показать досталог

troutyAbaddon [TA] began trolling terribleGloom [TG]
TA: Привеtсtвую, лаймокровая.
TG: Й◊у, п◊велитель. С чем сег◊дня п◊жал◊вал в м◊ю скр◊мную ◊битель?≈
TA: tы же любишь игры?
TG: К◊нечн◊. ≈
TA: Я нашел одну инtересую многопользоваtельскую игру и хочу собраtь команду. Насколько я понял, она про химию или чtо-tо tакое.
TA: Я предлогаю tебе присоедениtся как нам.
TA: tебе же нравяtся игры и все tакое.
TG: Я сейчас ◊чень х◊чу быть ◊птимист◊м, н◊ не знаю, м◊гу ли себя так раз◊чар◊вать. ≈
TG: Скажи же мне название.≈
TA: Сгруб.
TA: Или как-tо tак.
TG: ТЫ НЕ ШУТИШЬ? ≈
TG: Та самая игра.≈
TG: За к◊т◊рую уже г◊т◊вы пр◊давать весь св◊й скарб.≈
TG: К◊му ты пр◊дал душу, черт в◊зьми.≈
TA: Никому не продавал. Мой знакомый ее досtал.
TA: Ммм.. А чtо при упоминании игры вызвало у tебя tакую радосtь? Она еще более великолепная, чем мне кажеtся,
TA: ?
TG: ◊на редкая. Ее п◊пр◊сту нет. Никт◊ не м◊жет с◊ставить гайд или написать ◊тзыв. ≈
TG: Мы м◊жем лишь читать ан◊нсы и Х◊ТЕТЬ.≈
TA: Значиt tы ее ждала? Надо же. tогда сейчас пришлю. Хаха.
TG: Забиваю два места в к◊манде. ≈
TA: troutyAbaddon sending terribleGloom file sgrub.rar
TA: А кtо вtорой?
TG: Сатани. ≈
TA: Оу, знаю.
TA: Чtо на счеt осtальных игроков: Я, Валпек, Аквилл с его моирейлом.
TA: Надеюсь, tы их tоже знаешь.
TG: Да, в ◊бщих чертах. С нек◊т◊рыми мы не ◊с◊б◊ тесн◊ ◊бщаемся, н◊, думаю, все будет в п◊рядке.≈
TG: Чувак.≈
TG: Ты даже не представляешь, как◊й ты ◊фигенный. ≈
TA: Благодарю за комплименt, низкокровая. Мне дейсtвиtельно прияtно эtо слышаtь.
TA: А, да еще хоtел прояниtь на счеt лидерсtва, игра командная как-никак. Лидером буду я, по праву крови.
TG: Да не в◊пр◊с. ≈
TG: За так◊е х◊ть в п◊жизненн◊е лидерств◊ иди. ≈
TA: Оtлично.
TA: Прощаюсь, лаймокроая. Если возникнуt организационные вопросы - пиши мне.
TG: ◊бязательн◊. ≈
TG: Удачи.≈
terribleGloom [TG] ceased  trolling troutyAbaddon [TA]

Перед закрытием окошка Зилонс внимательно перечитал переписку. "О неt! Я назвал ее самкой! Она же хоtела, чtобы ее называли самцом! Черt! С эtими дамами всегда было tак сложно. Эtи вечные глупые причуды. Сtоиt на секунду оtвлечься, и tы уже наtворил глупосtей перед ними."
Зил задумчиво посмотрел на список контактов. Все, он отослал приглашения всем, кому было запланировано. Немного задумавшись тролль вздохнул. Среди будущих игроков не было никого, кто был бы ему действительно близок. Наверное это было нормой общества, в котором он родился, но чувство одиночество все-равно было не из самых приятных. И сам факт ощущения этого чувства означал, что для его общества это не норма. Амфибия перевел взгляд на черную коробку рядом с собою. Там лежала ласта его лусуса. Большая утрата. Но нет никого, кому бы он мог рассказать об этом. От этих мыслей Зилонс оскалился. "Все! Хваtиt разводиtь нюни! tоже мне ныtик нашелся! Я сtану лидером! Насtоящим лидером! А лидер не должен чувсtвоваtь себя одиноким! Нужно победиtь это дерьмое чувсtво, либо сдохнуть!  Неt моирейла?! Ну и чtо?! У многих его неtу! Живуt как-tо! И эта игра будеt оtличным шансом собраtь сплоченую комнаtу tоварищей! "Зилонс закрыл тролиан, и внимательно посмотрел  на архив, что с таким успехом кинул сегодня большинству своих знакомых.
"Чтож, посмоtрим, чtо эtа игра из себя предсtавляеt." Тролль с интересом распаковал архив. В нем был два файла со странным рисунком, напоминающим какой-то схематичный улей. Амфибия хмыкнул и несколько раз щелкнул по одному из них, запуская игру. В диалоговом окне высветилось что-то про серверов и клиентов, но парень не вчитывался. Он просто нажал Enter. На экране высветилось какое-то мерцающее окно загрузки. "Эtо надолго. Пойду проверю чtо tам у меня с веревками на tой новой дыбе. Вчера они tак неприяtно скрипели. Мне не нравиtся эtоt звук. A как вернусь все загрузиtся и я узнаю чtо же эtо за игра tакая." Зилонс Веррде поднялся с места и покинул комнату.

Отредактировано troutyAbaddon (2014-02-10 18:31:47)

-1

6

БАРД|ПРИНЦ

Временные сегменты №8, наложение искажения №1

Отблески крови, покрывавшие как стены, так и пол, мерцали в лёгком свечении, отбрасываемым пыточным инструментом. Что недавняя жертва, что хозяин этого места сжались и скрючились - таков был ужас от происходившего: ведь Песнь Пространства звучала в этот день, Песнь, перемалывающая кости и саму реальность. Мясо и кожа сходили с жертв живьём, а сам вторженец лишь радостно наслаждался сотворённым им.

Временные сегменты №8, наложение искажения №0

Взмах секирой и ничто более не напоминает о прошлом. Удар кинжалом и будущее сочтено. Пустые глазницы очерчивают графики изменений и деформаций и сам мир должен признать, что будить его силы было ВЕЛИЧАЙШЕЙ из всех возможных ошибок их сессии.
     Так что неудивительно то, что наш герой, глядя на покрытый запёкшейся кровью нож, задумался сейчас о том пути ПРОМАХОВ и ОШИБОК, который привёл его к этому результату. Не то, чтобы он мог винить себя в чём-либо, кроме недостаточного внимания к ряду обстоятельств - просто сейчас ему было необходимо прямое знание о ПОСЛЕДСТВИЯХ и ВЕРОЯТНОСТЯХ. Впрочем, текущий порядок событий отживал свои последние мгновения

Последствия: Наложение
     Прошлое и будущее как змеи сплетающиеся в клубок создают новый план бытия, кусая и делая возможным всё что было и будет в отдельно взятом отрезке времени. Как смерть, так и силы: Вентум, Сатани и Зилонс получают стигматы незаживающих ран и фантомные боли, время от времени проходящие словно электрической дугой через их тела. Аквилл и Катран готовы к осознанию своих ролей в этом новорожденном мире.

Последствия: Связность
     Первый из случаев в цепи странных событий запущен. Вероятности рассчитаны, а ангелы готовы трубить в горны. Всё ирреальное ближе к происходящему: домедиумная связь между тета-сессиями активирована, однако грядущие её последствия опаснее в сотни раз обычных происшествий.

+2

7

К◊р◊тко ◊ главн◊м.

Пост о том, как два тролля могут упороться и охуеть одновременно.

Понимание намеков и практически прямых заявлений никогда не было сильной стороной Вентум, но кое-что в этом она все-таки понимала. Поэтому-то и не возражала, когда с нее самым наглым образом стали стягивать шнур, выполняющий по большей части роль декоративную, нежели прагматическую. Сопротивляться не было ни желания, ни необходимости; а в отместку девушка ощутимо куснула партнера за столь возмутительное пренебрежение своими новыми обязанностями. Он даже не удосужился ни с кем договориться об игре, совершенно нагло расставляя приоритеты. Конечно, довольно приятно понимать, что тебя хотят, но, черт возьми, подумать об обозримом будущем ему тоже стоило. Коварный план мести зрел в уже отнюдь не юной голове, пока саму тролльшу беззастенчиво подталкивали к единственной ровной поверхности в обозримом радиусе. Она уже почти сформулировала мысль, спихивая задницей и руками всю мешающуюся мелочь со стола, не сильно заботясь, останется это все на деревяшке или упадет вниз. В конце концов, это же не ее проблемы, право слово? Сатани решил не тратить время на какие-то там вещи, предпочтя этому глумливое нависание над добровольной жертвой и беззастенчивое лапанье перманентно голых боков. Впрочем, Вентум и не имела ничего против, втягивая тролля в поцелуй и кусая в отместку губы. Всех все устраивало, к тому же, подобные штуки перестали быть чем-то диковинным и странным раза этак после третьего, когда они окончательно привыкли друг к другу.
- Сегодня, значит, ролями не меняемся.
- А ты хотел?
- Ну уж не-ет.

Еще и издевается. – подумала Вент, сводя вместе ноги и весь эффект от сдвинутой в сторону полы рубахи, искренне рассчитывая поломаться в лучших традициях гордого самца. К сожалению, Сатани столь глобальных планов не признавал и, не долго думая, просто поднял сведенные ноги, заваливая девушку на стол и практически складывая пополам, прокомментировав это действие звучным «Сегодня я на коне. ». Не то чтобы кто-то спорил или возражал, но нельзя же так резко кого-то паковать. Вот и пришлось хвататься руками за первое, что попалось, и не менее самоуверенно отвечать.
- Как пожелаете~
И правда, к чему терять время на споры? А в процессе можно и лягнуть, чтобы не забывался. Обычные выматывающие прелюдии медленно катились к черту вместе с самообладанием обоих троллей, вынуждая переходить к более активным действиям. Вентум не успела никак отреагировать на нежное прикосновение щупальца, как Сат уже вошел в нее одним плавным движением. Запрокинув голову, девушка скользнула развернувшимся щупальцем по основанию чужого отростка и, коротко застонав, сжала его. Ситуация определенно начинала ей нравиться все больше и больше. А ее партнер и не думал торопиться, размеренно проникая внутрь и заставляя чувственно прогибаться. Ромбовидный кончик скользнул ниже, оглаживая вход оливокрового и издевательски дразня. Не выдержав, парень потянул ее на себя, подхватывая под спину и закидывая ноги себе на плечи, вынуждая тролльшу податься вперед. Сдавленно застонав, когда Сатани прикусил сосок сквозь грубую ткань, она зарылась ладонью в жесткую шевелюру, натягивая пряди. Во всей этой какофонии стонов звук звякнувшего ведра показался Вентум очень пошлым, в связи с чем она и хихикнула, разводя шире ноги и порываясь перевернуться. План в ее голове практически созрел. Тролль не стал мешать ей, позволяя опереться руками в стол и выставить задницу, не обратив даже внимания на ее поползновения к клавиатуре. Второй раз проникновение было уже куда приятнее, но даже резкий ритм, который сразу взял Сат, не помог ему отвлечь Вент от своей в высшей степени коварной задумки. Активно подмахивая, девушка застучала клавишами, простыми командами открывая окно Троллиана и выходя на связь с одной из самых важный в последнее время личностей.

◊pen/Hide l◊g

-- awryCharm [AC] began trolling troutyAbaddon [TA] --
AC: Зил◊нс.≈
AC: Я знаю, чт ты тут.≈
TA: Привеtвую tебя, оливкокровый.
AC: Пр◊махнлся чутьчуть.≈
AC: Сег◊дня с эт◊г◊ ради◊ вещает не Ст.≈
TA: Хмм.. Венtум?..
AC: Дааа. И как ты д◊гдался?≈
AC: Ладн◊.≈
AC: Суть не в этм. ≈
AC: Я ◊ччень надеюсь, чт◊ ты еще не пр◊дал све бренн◊е тел◊ и с◊гласишься на м◊е прдл◊жение.≈

Кажется, Сатани оказался не очень доволен таки наглым пренебрежением его персоны, о чем и поспешил уведомить девушку, беззастенчиво лапая ее за грудь.
- Ты что это там делаешь?
- Обуславливаю тебе безоблачную в теории игру. По крайней мере, на нем будет не жалко практиковаться~
- А я вам не мешаю?
- Если бы мешал, я бы попросил прекратить~ - под непрекращающееся пошлое хлюпанье говорить что-то такое оказалось довольно лицемерно, но она пообещала себя потом извиниться, а пока оставалось только шире расставлять ноги и оглядываться через плечо, пошло усмехаясь. Сатани в отместку намотал волосы Вентум на кулак, заставляя держать голову прямо, и стал двигаться ощутимо грубее, царапая острыми когтями бок и бедро, опускаясь к подрагивающему щупальцу. Вздрагивая и послушно запрокидывая голову, тролльша уже несколько жалела о своем опрометчивом решении, вбивая ответ Зилонсу уже едва ли не наугад, скользя пальцами по клавишам и неслабо так опечатываясь. Дернувшись от откровенной ласки у основания отростка, она протяжно застонала и повела бедрами, ластясь и требуя усилить контакт. Впрочем, похоже, такая грубость ей даже нравилась.

◊pen/Hide l◊g

TA: Эм.. Я хоtел tебе написаtь tо чtо мне жаль чtо я назвал в прошлом логе самкой.
TA: tы самец-мужик. Просtо все эtо пуtаеt.
AC: ◊. Ты всп◊мнил, над◊ же. Извнения приняты, глуб◊к◊в◊дный принс. ≈
AC: Давай ближе к делу.≈
AC: Кт◊ тбя серверрит?≈
TA: Не знаю.
TA: А чtо эtо?
AC: Ну. Файлы не читал чт◊ ли? Сервер и клент. ≈
AC: Т◊т, кт◊ будет тебя в игру в◊дить.≈
TA: Эм.. Вводиtь? tак. Все. Будем счиtаtь, чtо я во всем эtом разбираюсь. Неt я не выбрал себе сервера пока чtо.
AC: ◊тличн!≈
AC: Реквестирую эт д◊лжнсть для Сата.≈
TA: Хмм.. Саtани? А сам он хочеt эtого?
AC: Не уврен. Н◊ с т◊б◊й г◊в◊рю я, так чт◊ нважн◊.≈
TA: Я смогу поtом подобным образом подключиtся к другому игроку?
AC: Ну к◊нечн◊. Для Ста тебе нд◊ будет ипс◊льз◊вать ярлык "Клиент", а п◊т◊м дл пдключения к к◊му-нбудь - "Сервер". ≈
AC: Пр◊ифт.≈
TA: Главное чtобы эtо не задело Каtрана. Эtой игрой tы обязана ему, а не мне, лаймокровый самец.
AC: ◊хщи.≈
AC: Ну я выражу ему блгдрн◊сть≈
AC: Ты не думай, чт◊ я как◊й-т неблаг◊дарный низшекр◊вка.≈
TA: Если tы гаранtируешь, чtо из-за эtого не будеt конфликtа - я согласаен.
AC: Думаю, если ты на вс◊ей шкуре испытаешь всю прелсть клиентства, т◊ смжешь п◊м◊чь в◊йти Катрану без ◊с◊бых рп◊блем.≈
TA: Хорошо. Посмоtрим, чtо из эtого выйдеt.
AC: ◊тличн◊. Начинай устан◊вку св◊ей клентск◊й версссии. ≈
AC: ◊н п◊дключтся к тебе через пару минут.≈
TA: Я уже ее запусtил.
TA: Она загружаеtся в моей комнаtе
AC: Х◊р◊ш◊. Т◊гда удчи.≈
-- awryCharm [AC] gave up trolling troutyAbaddon [TA]

Закончив переписку, Вентум облегченно уперлась руками в монитор, давая себе наконец волю. Хотя когти на щупальце она не сильно оценила и кончила уже через несколько минут, обкусывая дрожащие от напряжения губы. Устало опуская голову и натягивая волосы, она отстраненно ощущала разливающийся внутри генматериал, стекающий по бедрам и падающий тяжелыми каплями вниз. О гигиенической стороне вопроса она не волновалась, справедливо надеясь на сознательность партнера. В конце концов, чей улей, того и ведро. Потеряв опору в виде сильных рук, лаймокровая несколько провисла, едва удерживаясь на подкосившихся ногах, и удовлетворенно потянулась, чувствуя на спине уверенную ладонь.

- С кем договаривался?
- С Зилонсом.  
- Ты издеваешься?
- Будешь привыкать. К тому же, как я уже сказал, на нем можно потренироваться.
- Ладно-ладно, посмотрим.  

За время их небольшого диалога Вентум успела нагло рассесться на столе и даже привести себя в более-менее презентабельный вид. Заполненное ведро было благополучно задвинуто во избежание, а сам Сатани решил помыть руки. А может и не только, поэтому спешно попытался скрыться в одном из проемов, пока Вент щелкала подтверждение подключения.
- Я сейчас вернусь.
- Оке, давай шустрее, тут кого-то принц заждался~
- Подождет. А ты ничего не хочешь сделать с этим?
- С чем?
– недоуменный взгляд и понимание, щедро приправленное глумливой ухмылочкой. - Ах это. Потом предоставлю тебе возможность лично разобраться с проблемой. У тебя большой опыт отмывания грязных подопечных~, - многообещающе хмыкнула девушка, хотя Сат уже давно скрылся из виду.
- От такого слышу! – крикнула она в ответ на заглушенное шумом воды ругательство, отвернувшись и принявшись разбираться в интерфейсе.
- От какого? Тебе послышалось! Что там?
- Он гребанный извращенец, - с долей восхищения выдохнула Вент. - Нет, я знал, но чтобы настолько~ - тычет пальцем в монитор, указуя на внушительный пыточный арсенал. - Это же просто потрясающая коллекция!
- Ебать мои драные тапки лиловыми педипальпами люсуса Ее Снисходительности. А что это он там делает?
- Ну, это похоже на то, что он пытается следовать основным правилам ухода. Короче, просто веревки меняет. Ну, знаешь, перетираются, да еще и особые условия использования~ - исследует помещение. - Все, хватит бездельничать, пиши ему.
- Гогсподи, я надеюсь, ты просто так смотришь с горящими глазами на всю эту поведрень, -обреченно выдохнул тролль, отодвинув ВТ и садясь за стол.

◊pen/Hide l◊g

AC: Зилллонс.
AC: Зилонс-с.
AC: Зил-л, неее тупи, сука!
AC: И объясссни мн-не, во ииимя свввятого-о вторррого ряд-да пол-ловых-х перррепончатыххх отростк-ков Еггго Достоп-почтеннного Тиранннствааа, чтооо у тебббя в ульеее делаеттт такоеее количччество орудддий-й пытоккк.

TA: Привеtсtвую tебя, оливкокровый.
ТА: Эtо мое увлечение. Я их коллекционирую.

- Ожидаемо. Нет, правда, - обойдя Сата, девушка встала с другой стороны, сложив конечности ему на плечи. - Как думаешь, сколько за все это можно получить, если продать?
- Я думаю, овердобуя, если найти где-нибудь такого же извращенца.

◊pen/Hide l◊g

ТА: Сtоп. Оtкуда tы узнал про мой улей?
AC: Гогсподдди, всегдааа зналлл, ч-что всеее хайбладдды ебанутыеее, но чтоббб настольк-ко.
AC: Отттуда-а, чтооо Венннтум-м подключ-чила менння к твоей-й верррсии игррры.
AC: В данный-й мммомент-т я наблюд-даю, как ты...
AC: Ты меннняешь веревк-ки?

Зилонс на экране, прочитав это, резко перестал менять веревки. Вентум начала уверяться в собственном слабоумии или новых неизведанных возможностей суперпотрясающих платформ. Второе явно было куда более соблазнительно со всех сторон, поэтому поднимать вопрос «КАКОГО ЧЕРТА ПРОИСХОДИТ» не стала, принимая это как данность.
- Он так дергается, будто его за ведрением застали.
-  Ну, ты сам-то как среагировал на все это великолепие? Явно не позитивно, - с некоторой долей жалости рассматривая предметы, протянула Вентум. - Черт, Сат! Осторожнее, ты что-нибудь сломаешь! Хотя погоди ка. А как вообще ты это делаешь?

◊pen/Hide l◊g

TA: Значиt игра уже запусtилась и началась?
ТА: И в ней tы видишь весь мой улий?

AC: Ддда, весь тттвой, блин, "улииий".
AC: А гггрешник-ки у тебббя в подвал-ле не живуттт?

ТА: К сожалению неt. tолько пара рыбок. Но не долго. Но tы сам их видишь, если не врал мне.
TА: На счеt игры, Йохунг. tы tолько видишь мой улей? Или можешь совершаtь в нем какие-либо дейсtвия?
ТА: Алхимические? tам есtь алхимизаtор?

- Да я как-то не поклонник пыток, ты же знаешь, – тролль решил развлечься, выкладывая плетками на полу какую-то нецензурщину. - Ну, как-как... курсором. Слушай, а можно я лучше к Атемии подключусь? Или к Джекал...
- Поздно. Ладно, хватит заниматься ерундой. Я, безусловно, не того ожидал от обещания натурального реализма, но сойдет и так, - Вентум щелчком пальцев призвала свою инвентку и, пробежавшись по символам, вынула карту, материализовав блокнот. Пролистал несколько страниц, она уселась в пол-оборота на стол, разбирая собственную писанину. - Итак, нас ждут великие дела. Для начала нужно установить аппаратуру. Поищи на экране иконку с предметами.
- Нашел. Вентум, а ты можешь мне вообще объяснить, в чем смысл этой игры?
- Ну, вообще смысл был в том, чтобы ее найти. А про внутреннее содержание толком никто и ничего не знает, - она задумчиво ткнула в алхиматор. - Кажется, об этой штуке наши химики-алхимики грезят. Давай начнем с нее.
- Как скажете, копетан, - покосившись на перманентно обнаженное бедро по правую руку от себя, он притянул к себе клавиатуру, возвращаясь к игре.

◊pen/Hide l◊g

AC: Я, ккк тво-оему сведдденью, неее могггу вид-деть всссе сразу-у.
AC: Алхим-мизаторрра нет, есттть алхиммматор.

ТА: Покажешь его мне? Я должен узнаtь как он выглядиt.
AC: Воттт сейчас-с достттану и покаж-жу, маленьк-кий извращ-щенец...

- Поставлю ему все их сразу, наверное. Все равно бесплатные. Ну и срач.
- Хайблад не утруждает себя такими мелочами, как уборка, - хихикнула девушка, глядя, как тролль разгребает внушительные завалы в комнате Зилонса. - Устанавливай ты все, но тут вроде как последовательность должна быть. Или что-то вроде того. В общем, квадратную фиговину с трубой давай куда-нибудь приткнем. Обычно после нее обрывались все дальнейшие упоминания.

◊pen/Hide l◊g

ТА: tы двигал tу гарроtу? Я начинаю понимаtь суtь эtой игры.
ТА: tак эtо алхимаtор? Инtересное усtройсtво.

Наблюдать, как высококровный представитель подводного мира троллей залезает на платформу алхиматора и стегает ее кнутом, было выше понимания и терпения обоих троллей, лицезреющих сию картину. Поэтому Сат просто прикрыл глаза ладонью, трясясь от едва сдерживаемого смеха, а Вент глумливо отсыпала комментарии самым томным своим голосом.
- Блять, я не могу на это смотреть...
- О господин, еще, сильнее, ударьте мою платформу еще сильнее!
- Сожмите сильнее мой рычаг управления!..
- А ты не на него смотри. Ты работай давай.
- Ладно, ладно, - всхлипывая от смеха, парень все-таки заставил себя вернуться к экрану.

◊pen/Hide l◊g

ТА: tам нигде не написано как им пользоваtься?
AC: Ссспросишь об этттом-м у Вентуммм.
AC: Упссс.

- Какое все-таки неповоротливое управление, - резюмировал оливокровый, шаря глазами по панели управления в поисках какого-то чуда. Кнопки отмены например.
- Ты просто не освоился, - тихо смеется в кулак тролльша, тыча пальцем в очередную иконку. - Если мне не изменяет память, тут обычно есть что-нибудь полезное. И лучше тебе поторопиться~
- Нет, реально - нужно постараться, чтобы хотя бы не своротить ничего курсором, - разобравшись в кнопках, он умудрился как-то починить стену, хотя все равно было некоторое различие.

◊pen/Hide l◊g

ТА: Чtо "упс"?
AC: Ничеггго. Тебе-е показалллос-сь.
TA: Я слышал грохоt. Эtо не мой лусус. Значиt эtо либо непрошеный госtь, либо tы. Не счиtай, чtо я не способен на просtейшие логические выводы, как некоtорые.
ТА: tак. Еще одно непоняtно как запускающееся устройсtво. И Венtум знаеt как ими пользоваtся, taк?

AC: Сссчитай-й, что эттто был-л непрош-шеныййй госттть, котор-рый уш-шел очччень быстр-ро.
AC: Ллличн-но я бы тут не зззадержалс-ся.
AC: Так, так.

- Эй, ну что ты на меня все сваливаешь? Я может тоже в первый раз вижу такие штуки! -  шутливо толкнула ногой в бок, радостно зубоскаля. - Ладно, будем разбираться с проблемами по мере их поступления.
- Не ной, потом напишешь гайд самым первым из всех геймеров планеты и все будут тебя слушаться и восторгаться. Да и ты хотя бы не затроллишь хайблада насмерть.
Сатани установил тотемофрезер в подвале среди клеток и кучи пыточных – предположительно - устройств, не удержавшись, и все-таки ткнув в Зилонса курсором. Рыбьемордый такого проявления интереса не оценил и оскалился, злобно булькая и отмахиваясь от курсора кнутом. И что ему только пришло в голову, но следом за курсором от тяжелой руки пострадала крышка основопросса. Ядро насыщенного пурпурного цвета выплыло в воздух, а из-под крышки показался какой-то продолговатый предмет того же цвета. Одновременно с этим на одной из сторон устройства появились цифры, вызывающие в девушке смутную тревогу.

◊pen/Hide l◊g

ТА: Полегче, низкокровка.
ТА: О, подводные угодники. ЧtО ЭttО tttАКОЕ?

- Да если бы я сам знал, что это за хуйня... Вентум?
- Интересно, а если его поднять и посадить куда-нибудь повыше? -с интересом прокомментировала она, отвлекаясь от поставленного вопроса, и присвистнула. – А я что? Отсчет. Ну, типа, по различным квестовым боям - или до встречи с главным боссом, или до конца раунда. Что бы это ни значило. А этот шар что-то вроде спутника наверно. Или чувака, который раздает квесты, – в попытке разглядеть небольшой объект, она залезла на стол с ногами, подтянув их на себя. - Меня больше интересует, что это за цилиндры. Ну-ка тыкни.
-  Как хоть зовут этого непися, ты знаешь? – поинтересовался парень выдавливая болванку осторожным движением мыши. - Это какое-то твердое вещество. На тотемофрезере, кстати, зажимы такой же формы.
- Ну, должно завываться Протоспрайтом. Больше на него ничего по описанию не похоже, - девушка зашуршала блокнотом, проверяя спонтанные и кривые записи - все то, что удалось насобирать за два дня. - А раз зажимы подходят, то туда болванке и место. Давай облегчим жизнь нашему несравненному Зилонсу и оформим доставку как положено. Кстати, ты, когда устанавливал махины, заметил там еще один предмет? Не думаю, что он не нужен.
Сатани проявил чудеса послушности, перетаскивая болванку основита к тотемофрезеру и даже не возмущаясь по поводу инструкций. Видимо, проникся моментом и ситуацией в целом. Вент была уверена, что скоро он поймет всю прелесть игры.

◊pen/Hide l◊g

AC: Венннтум говор-рит, чттто это некккий... протосп-прайт.
AC: И его нужн-но прототип-пироваттть, что бы эта хххрень ни знач-чила.

TA: А чtо значиt эtоt оtсчеt? У меня ровно 4 минуtы 13 секунд.. на чtо?
AC: Мы не знннаем.
AC: Наверннное, какая-то задддача-а на времммя.
AC: А, и ещ-ще ВТ сказал-ла, что теб-бе нужн-но это.

Карта была благополучно передана, но вот в аккуратности действия пришлось усомниться. Одно неловкое движение курсора и вот уже какоя-то странная фигурка летит в ядро, соединяясь с ним и превращаясь в странную по своей сути ерунду. Фортис молча приподнимает брови и пытается осознать суть и придумать этому явлению более-менее приличное название. Оливокровый же просто поражался чудесам возможностей и разглядывал дела рук своих.
- Ой, что это я сотворил. Мда, вот нечего всякую хрень дома собирать.

◊pen/Hide l◊g

TA: tак. Ее надо куда-tо всtавляtь?
TA: Ладно разберемся. Я должен сообщиtь o всем об эtом моему моирейлу. Я обещал сообщиtь все эtо ему.

- Браво. Ты просто потрясающе удачно прототипировал спрайт. Теперь осталось пожелать Зилу удавиться, если это и правда спутник, - закатила лаймокровая глаза на глупость рыбки. - Нуб.
- Да не пыли, по-моему после трансформации он стал более милым. Хорошо хоть не говорит ничего.

◊pen/Hide l◊g

ТА: Ей. Саtанa! Эtа долбануtая шtука с рожей фигурки tак и будеt меня преследоваtь?!
AC: А тттебе что, ннне нравит-тся?
AC: Впол-лне друж-желюбный палач-ч.

ТА: Но на ЛЕЩА он меня преследуеt?
TA: tак. Дружелюбная! Дружелюбная фигурка из подарочного набора. Подарок преследуеt меня. Замечаtельно.

- Кажется, он смирился. Хотя я бы тебя прибил за какую-нибудь клевую штуковину, сожранную этим ядром, – она убрала блокнот в инвентку. - Промотай до основопресса. Нужно знать, сколько у нас еще времени до чего-то.
- А давай ты меня в эту штуку попробуешь запихнуть? Буду лиловым летающим призраком... – мечтательно поднял глаза к потолку, открывая нужное изображение.

◊pen/Hide l◊g

ТА: tак-tак-tак. Венtум же сказала tебе куда суваtь карtу?
AC: Он-на сказззала сун-нуть в тотем-мофрез-зер карт-ту и болванккку из основопрес-са.
AC: Дум-маю, дальш-ше ты и без-з мен-ня разберррешьс-ся, есл-ли что - спросссиш-шь у Вент-тум.

ТА: Куда tы посtавил tоtем-мофрез-зер?
AC: В подвал-ле. Это была единс-ственнааая возмож-жносттть ничег-го не сом-мать.
TA: Благодарю за деликаtность.
ТА: О, пурпурные кривеtки, на tой осново-шtуке полtара минуtы, прощаюсь.

-- troutyAbaddon [TA] gave up trolling awryCharm [AC] --

- Было бы круто, но тогда ты вряд ли сможешь играть сам. Хотя я продумаю идею с твоими фото, обещаю. Полторы минуты до знаменательного события. Интересно, что должно произойти?
- Хэй, откуда у тебя мои фото? Опять щелкала по вебке? Думаю, мы все равно увидим, если не отключаться.
- Разумеется. Если не так, то никак. А на кого я должен смотреть холодными ночами? – девушка поморщилась на грубое обращение. - Ладно. Тогда, думаю, мне уже пора. Еще тебя подключать.
- Упс, прости. Забылся, – виновато глянул Сат, красноречиво кивнув в сторону все еще стекающего по бедрам генматериала.   - Может, хоть вымоешься здесь?
- Поможешь? – тролльша слезла наконец со стола и, фыркнув, примирительно положила руку на плечо. - Пошли, мне очень понравился способ, которым ты чистил своего бурундука.
- Помогу. Только не обещаю, что в шланге будет горячая вода.
Кажется, про таинственный таймер и ждущего поддержки игрока было решено забыть на ближайшие минут десять. Но Вентум верила в добропорядочность оливокрового, а потому не сомневалась, что любую проблему тот постарается решить. Но позже.

0

8

Тем временем Кордид Стелио в очередной раз перепроходила игру «IB», ведь действительно годный хоррор никогда не устанешь исследовать вновь и вновь. Когда из стен неожиданно вылезают руки, когда внезапно падает гуманоидного вида кукла – всё это волнует молодую цветную троллью кровь. Заигравшись, Стелио не заметила, как в открытое окно её улья высунулась голова её «матери»-лузуса: ящерица-полосохвост длиной в два метра – одна из немногих лузусов, которые долго опекают своих «детей». Гигантское существо долго и пристально смотрело на любимое чадо, увлечённое игрой, Ах, Кордид, Кордид, такая славная девочка и уже такая взрослая… Лузусу явно хотелось сказать что-то важное, но она не нашла в себе сил отвлечь дочку, и потому, высунув голову из окна, ушла по своим делам.
А тем временем игру внезапно свернул Троллиан. Стелио словно проснулась ото сна, ведь ей писал её дорогой мойрейл Аквилл!

Open\hide Pesterlog

-- grumpyChemist [GC] began trolling apatheticGrief [AG] --
GC: ~.д=бр=г= времени сут=к, к=рдид, к@к дел@?
AG: Пр'иветствую, Аквилл. Похоже, что все нор'мально. На данный момент я пытаюсь улучхшить состояние своего зр'ения. Позволь спр'осить - как дела у тебя?

Скорее уж ухудшить, если говорить по-честному. Но оно того стоит, не так ли?

’Open\hide Pesterlog

GC: ~.слыш@ть =б эт=м не =с=б= весел=, увы, эт= =чень печ@льн=.
GC: ~.@ у меня сн=в@ был эт=т дур@цкий циклический с=н и я =пять пр=снулся, уп@в с= стул@.

AG: Ты снова видел тот сон? Где все желтое, как ты р'ассказывал?
GC: ~.тип@ т=г=.
GC: ~.и п=чему-т= с к@ждым р@з=м, к@к я ег= вижу, =н мне к@жется всё б=лее и б=лее пуг@ющим.

AG: Не думаю, что все настолько плохо. Тебя же там не р'ежут или не пр'иносят в жер'тву, ведь так?
GC: ~.уж лучше бы т@к, чем т=, чт= я вижу, - к@к х=р=ш=, чт= я эт= не з@п=мин@ю.

Кордид вздохнула. Это было очень и очень странно – с некоторых пор Аквилл стал видеть странные сны о золотой комнате, которые ему были явно не по нутру, и, судя по всему, они даже его пугали. Но что такого он видел, он не может или не хочет рассказать. Нехорошо это всё.

Open\hide Pesterlog

GC: ~.ты мне сейч@с н@п=мнил@ пр= м=ег= зн@к=м=г= @мфибию, х=тя я ег= и п=б@ив@юсь, к@к и всех ег= "бр@тьев п= кр=ви" п=сле т=г= инцидента (и с@м@ п=мнишь, н@деюсь).
GC: ~.@ эт=т ещё веселее - =н увлек@ется пытк@ми, @ллюминий ег= дери!
GC: ~.кст@ти = нём, к@жется, =н пишет.
AG: Амфибия? Да еще и пытки? О б-же, может тепер'ь я "видела" все.
AG: Инцидент помню, очень хор'охшо. Я ведь тоже постр'адала, помнихшь?
AG: Но не будем о печальном. Что там твой хайблад?

Да уж, как такое забудешь.  Кордид в тот день пришлось залечить Аквилу много ран и сломаные руки. Наутро же, когда Кордид вышла из улья Аквилла, чтобы направиться домой, она удивилась, что солнце не так ярко, как обычно. Засмотревшись, она обнаружила, что зрение потихоньку начало мутнеть. И только то, что она вовремя отвернулась, спасло её от слепоты. А Аквиллу и без слепоты несладко пришлось. Не самый лучший из дней. У обоих.

Open\hide Pesterlog

GC: ~. п=г=ди , сейч@с выясню, чт= =н х=чет.
AG: Хор'охшо.
GC: ~.=н н@шёл к@кую-т= игру, в к=т=рую с=бир@ется игр@ть =н и какие-т= ег= друзья (к@к мне к@жется, все @мфибии).
GC: ~.и я п= св=ей дур=сти и из-з@ стр@х@ з@чем-т= с=гл@сился.
GC: ~.игр@ п= сети, к@к я п=нял, и т@м чт=-т= интересн=е, связ@нн=е с...
GC: ~.я з@пут@лся, с чем именн=, - =н пут@ет химию и @лхимию, @ллюминий ег= дери.
GC: ~.суть в т=м, чт= =н@, в=зм=жн=, з@интересует и тебя, п=т=му чт= т@м есть св=и з@г@дки.

AG: Химия... Алхимия... Ох-хох, с этим у меня туго, ты знаехшь.
AG: С др'угой стор'оны, ты сказал "загадки". Я люблю загадки. Так что...
AG: Будь добр', пер'едай мне файл.

GC: ~.х=р=ш=, х=р=ш=, сейч@с перед@м.
-- grumpyChemist sending apatheticGrief file sgrub.rar --
AG: Покор'но благодар'ю.
AG: Интер'есно посмотр'еть во что все выльется, не так ли?

GC: ~.если т@м будет спл=шн@я @лхимия и ег= дружки н@чнут издев@ться, я сбегу.
AG: Я уйду с тобой в таком случае.
GC: ~.приятн= эт= слыш@ть. <>

Кордид хотела было ответить, как вдруг соединение оборвалось. Хорошо хоть файл успел загрузиться. Тролльша поставила файл на закачку и решила немного подремать.

0

9

В том, как Вентум зачастую ломалась, уподобляясь распространенному на Альтернии архетипу девушки-лоубладши-псионика (загадочной и опасной, но легкодоступной), были свои сомнительные, но все же ощутимые плюсы. Вроде того, что одной из маленьких, но неизменных радостей в жизни Сатани было ставить других на место. Он крепко уяснил для себя, что Вентум давно уже это просекла, но сей факт не мешал ей изображать недотрогу - либо назло, либо из любви к искусству, либо специально для него. А еще вероятнее - все вместе.
Что касается недальновидности по отношению к предстоящему процессу игры - так Йохунг был свято убежден, что все образуется само собой. Деятельная натура Вентум по отношению к геймерству просто не даст ей остаться в стороне, если она почувствует хоть намек на то, что у него какие-то траблы с игрой. А раз все и так будет в порядке - можно не суетиться и предаться не менее полезным и приятным делам.
Когда наконец по-настоящему распаленная Вентум начала льнуть к нему, зарывшись пальцами в слегка влажную от испарины шевелюру, все тело Сатани внезапно прошила короткая судорога, так что он случайно, но как следует пнул ни в чем не повинное ведро, стоявшее у них под ногами. С охватившим его тело возбуждением судорога была никак не связана, до этого в последнюю неделю такое было дважды - все тело вздрагивало, как от сильного удара, но и только.
Вентум пошло хихикнула, похоже, списав судорогу на нервное возбуждение. Ну, отлично.
Когда она начала попытки переменить позу, Сат не возражал - сам уже подумывал об этом. Ну а выбор поз на столе был довольно ограничен - стало быть, думали они об одном и том же. Такое замечательное единомыслие всегда служило поводом порадоваться отдельно.
Правда, потом оказалось, что у Вентум были кое-какие коварные планы. Из-за всего происходящего она постоянно промахивалась мимо клавиш и иногда прерывалась, опираясь руками о столешницу и полностью отдаваясь заполняющим сознание ощущениям и эмоциям. Йохунг сначала попытался заглянуть ей через плечо, но видно было плохо, да и большой необходимости не было, так что можно было не отвлекаться.
Когти в опасной близости от самых уязвимых мест, видимо, послужили "последней соломинкой" - Вентум тяжело, тягуче застонала, заглушая звук падающих на металлическое дно ведра капель, и даузеру пришлось выпустить ее волосы, чтобы дать возможность отдышаться, используя стол в качестве опоры. Сам Сатани просто замер на какое-то время, закрыв глаза и наслаждаясь ослабевающим напряжением.
- С кем договаривался? - наконец задал интересующий его вопрос Йохунг, разглядывая уделанные ярко-лаймовым руки и пытаясь преодолеть тягу просто облизать ладони вместо того, чтобы их помыть. Вот это именно одна из причин, почему тролли очень редко занимаются сексом где-то, кроме своих ульев.
- С Зилонсом, - беспечно ответила Вентум, примостившись на краю освобожденного от лишнего барахла стола. Н-да, надо будет собрать свое добро с пола.
Стоп, что. С Зилонсом? Нет нет НЕТ ГОЖЕ ТОЛЬКО НЕ ЭТОТ ВЫЕБИСТЫЙ РЫБОМОРДЫЙ МАЛОЛЕТКА стоп, спокойно, держи лицо, истерика ее не обрадует.
- Ты издеваешься? - Сатани повернулся к Фортис с лицом как-ты-могла-я-же-верил-тебе. Причем это выражение было искренним. Идущим от души, можно сказать.
- Будешь привыкать. К тому же, как я уже сказал, на нем можно потренироваться, - видимо, оправдания она успела продумать заранее. Но утешение все равно слабое, если ему придется выслушивать высокомерную чухню хайблада более чем полчаса подряд.
- Ладно-ладно, посмотрим, - кисло откликнулся Сатани и двинул в санитарный блок, чтобы привести себя в порядок. Спорить сейчас с Вентум он был не в настроении, да и вообще был не любитель выяснять отношения. Он хотел было позвать алого кавалера с собой, чтобы помочь привести вернуть презентабельный вид, но она, кажется, ничуть не беспокоилась на эту тему, снова скатившись на его место за столом и щелкая клавишами.
- Я сейчас вернусь.
- Оке, давай шустрее, тут кого-то принц заждался~
- Подождет, - фыркнул Йохунг, одним тембром голоса выражая все свое пренебрежение к чужим тратам времени. - А ты ничего не хочешь сделать с этим? - высунувшись из дверного проема, он пальцем ткнул в сторону полуголых бедер Вентум. Яркие потеки теперь были едва прикрыты подолом рубахи, но положения дел в целом это не меняло.
- С чем? – недоуменно обернулась Фортис. Потом до нее дошло. - Ах это. Потом предоставлю тебе возможность лично разобраться с проблемой. У тебя большой опыт отмывания грязных подопечных~, - многообещающе хмыкнула девушка, хотя Сат уже скрылся из виду. В шуме воды послышалось нечто, напоминающее то ли "грязные сучки", то ли "вязаные сумочки".
- От такого слышу! – крикнула в ответ Вентум и углубилась в изучение того, что теперь творилось на экране компа.
- От какого? Тебе послышалось! - с самым своим невинным видом заявил даузер, возвращаясь в комнату и созерцая сгорбленную спину. - Что там?
- Он гребаный извращенец, - с долей восхищения выдохнула Вентум, обернувшись к нему, а потом снова вперилась взглядом в экран, тыкая пальцем на захламляющие улей Зилонса пыточные приспособления чуть ли не всех эпох, от самого Неклейменого. - Нет, я знал, но чтобы настолько~ Это же просто потрясающая коллекция!
- Ебать мои драные тапки лиловыми педипальпами люсуса Ее Снисходительности, - с чувством проговорил Сатани, не разделяя восторгов своего мэйтсприта. Он всегда относился к высшекровным с долей подозрительности и теперь получил еще одно подтверждение их повальной ебанутости, хотя, казалось бы, куда ж еще больше подтверждений. - А что это он там делает?
- Ну, это похоже на то, что он пытается следовать основным правилам ухода. Короче, просто веревки меняет. Ну, знаешь, перетираются, да еще и особые условия использования~ - затараторила Вентум. Похоже, с основными командами управления она уже разобралась и теперь увлеченно переключалась между помещениями улья, разглядывая убранство и все новые пыточные приспособы. - Все, хватит бездельничать, пиши ему.
- Гогсподи, я надеюсь, ты просто так смотришь с горящими глазами на всю эту поведрень, - демонстративно возведя очи к потолку, обреченно выдохнул тролль, мягко отодвинул поднявшуюся с кресла Фортис в сторонку и сел за стол, мысленно готовясь к схватке с неизбежностью.

оpen/Hide lоg

AC: И объясссни мн-не, во ииимя свввятого-о вторррого ряд-да пол-ловых-х перррепончатыххх отростк-ков Еггго Достоп-почтеннного Тиранннствааа, чтооо у тебббя в ульеее делаеттт такоеее количччество орудддий-й пытоккк.

- Ожидаемо. Нет, правда, - обойдя Сата, девушка встала с другой стороны, сложив руки ему на плечи. На пару секунд уйдя в гоже-она-все-еще-такая-горячая-может-продолжить, даузер встряхнулся и приказал себе не отвлекаться. - Как думаешь, сколько за все это можно получить, если продать?
- Я думаю, овердобуя, если найти где-нибудь такого же извращенца.

оpen/Hide lоg

AC: Гогсподдди, всегдааа зналлл, ч-что всеее хайбладдды ебанутыеее, но чтоббб настольк-ко.

Зилонс, видимо, прочитав сообщение, резко соскочил с требующего ухода агрегата, попутно роняя бухту тонкой крепкой веревки, которая плавно опустилась на пол.
- Он так дергается, будто его за ведрением застали, - пробормотал Йохунг, с каменным еблом тыкая в веревку курсором. Переключившись на соседнюю комнату, он попробовал воздействовать на другие предметы. Хм. Открывались новые горизонты.
- Ну, ты сам-то как среагировал на все это великолепие? Явно не позитивно, - с некоторой долей жалости рассматривая приспособы, протянула Вентум. - Черт, Сат! Осторожнее, ты что-нибудь сломаешь! Хотя... погоди-ка. А как ты вообще это делаешь?

оpen/Hide lоg

ТА: К сожалению неt. tолько пара рыбок. Но не долго. Но tы сам их видишь, если не врал мне.
TА: На счеt игры, Йохунг. tы tолько видишь мой улей? Или можешь совершаtь в нем какие-либо дейсtвия?
ТА: Алхимические? tам есtь алхимизаtор?

- Да я как-то не поклонник пыток, ты же знаешь, – забурчал Сатани, плетками выкладывая на полу подводного улья короткое, но емкое неприличное слово, отлично характеризующее всю эту ситуацию в целом. - Ну, как-как... курсором. Слушай, а можно я лучше к Атемии подключусь? Или к Джекал... - он сладко прищурился, представляя, какого шухера можно будет навести с этой игрой и в какие тайны проникнуть.
- Поздно. Ладно, хватит заниматься ерундой. Я, безусловно, не того ожидал от обещания натурального реализма, но сойдет и так, - Вентум быстро вызволила из недр своей инвентеки блокнот и уселась на край стола, покачивая ногой. Информация, настало твое время. - Итак, нас ждут великие дела. Для начала нужно установить аппаратуру. Поищи на экране иконку с предметами.
- Нашел, - после непродолжительного блуждания по панелям управления известил Сатани и открыл стройреестр, разглядывая индикаторы материи в наличии и доступные приборы. - Вентум, а ты можешь мне вообще объяснить, в чем смысл этой игры?
- Ну, вообще смысл был в том, чтобы ее найти. А про внутреннее содержание толком никто и ничего не знает, - призналась Фотис и задумчиво ткнула пальцем в алхиматор. - Кажется, об этой штуке наши химики-алхимики грезят. Давай начнем с нее.
- Как скажете, копетан, - покосившись на едва прикрытое тельце по правую руку от себя, Сат притянул к себе клавиатуру, возвращаясь к делам.

оpen/Hide lоg

- Поставлю ему все их сразу, наверное. Все равно бесплатные, - на всякий случай Сатани прокомментировал свои действия слух, начав играть с ульем в разновидность подводных шашек, передвигая столы, сложные механизмы, подставки и декорации. - Ну и срач.
Душа металась и рвалась убраться в чужом улье, пока глаза не вытекли, но Йохунг успешно себя сдерживал.
- Хайблад не утруждает себя такими мелочами, как уборка, - Вентум хихикнула, наблюдая за его стараниями. - Устанавливай ты все, но тут вроде как последовательность должна быть. Или что-то вроде того. В общем, квадратную фиговину с трубой давай куда-нибудь приткнем. Обычно после нее обрывались все дальнейшие упоминания.

оpen/Hide lоg

А затем Зилонс залез на платформу алхиматора... и как следует стегнул ее кнутом.
Сатани, сгорбившись и закрыв глаза ладонью, затрясся в кресле, как ревматически согнутая бабуська, стараясь только не застонать от смеха на всю шахту, а то ему иногда уже поступали обвинения в неадекватном и чересчур ярком выражении эмоций. Его посетило двоякое чувство - хотелось одновременно вырвать себе глаза и кататься по полу в счастливой истерике.
- Блять, я не могу на это смотреть...
- О господин, еще, сильнее, ударьте мою платформу еще сильнее! - томно протянула Вентум, чуть ли не закатывая глаза в театральном экстазе.
- Сожмите сильнее мой рычаг управления!.. - не выдержав, даузер все-таки заржал в голос, согнувшись и уперевшись лбом в многострадальную столешницу.
- А ты не на него смотри. Ты работай давай, - девушка сменила пластинку до того внезапно, что Йохунг даже прервался на секунду, чтобы на нее посмотреть.
- Ладно, ладно, - всхлипывая от смеха, Сатани заставил себя снова посмотреть в экран, ожидая очередного отжига от хозяина улья.

оpen/Hide lоg

Неловко двинув курсором с зафиксированным на нем основопрессом, тролль углом металлической махины проломил стену, свалив на пол какой-то жуткий латексный наряд и композицию из дощечек и кожаных ремней весьма смутного назначения.
- Какое все-таки неповоротливое управление, - резюмировал Сатани, шаря глазами по панели управления в поисках чуда, способного исцелить улей Зилонса - кнопки отмены последнего действия или восстановления изначального вида конструкций. А то вон в дырку в стене уже чьи-то круглые любопытные глаза заглядывают.
- Ты просто не освоился, - Вентум тихо рассмеялась, наблюдая за его мытарствами, и указала пальцем на одну из иконок. - Если мне не изменяет память, тут обычно есть что-нибудь полезное. И лучше тебе поторопиться~
- Нет, реально - нужно постараться, чтобы хотя бы не своротить ничего курсором, – не переставая ворчать, Сатани кое-как залатал стену, попутно отогнав заглядывающее в дыру ракообразное зажатой в курсоре плеткой. Со стророны это, должно быть, выглядело презабавно – огромный панцирник, клешнями отмахивающийся от плетки, нарезающей вокруг него круги прямо в воздухе. Точнее, в воде.

оpen/Hide lоg

TA: Яслышалгрохоt. Эtо не мой лусус. Значиt эtо либо непрошеный госtь, либо tы. Не счиtай, чtо я не способен на просtейшие логические выводы, как некоtорые.
ТА: tак. Еще одно непоняtно как запускающееся устройсtво. И Венtум знаеt как ими пользоваtся, taк?

AC: Сссчитай-й, что эттто был-л непрош-шеныййй госттть, котор-рый уш-шел очччень быстр-ро.

- Эй, ну что ты на меня все сваливаешь? Я, может, тоже в первый раз вижу такие штуки! - не слишком искренне возмутилась Вентум, тыкая его локтем в бок. - Ладно, будем разбираться с проблемами по мере их поступления.
- Не ной, потом напишешь гайд самым первым из всех геймеров планеты и все будут тебя слушаться и восторгаться. Да и ты хотя бы не затроллишь хайблада насмерть, – вздохнул Сатани, снова переключая внимание на стройреестр. Троллить Зилонса на самом деле было занятием не сказать чтобы интересным, так как в половине случаев из-за жесточайшего тупняка, еще не изжитого начинающимся взрослением, Веррде просто не понимал, когда над ним смеются.
Установив тотемофрезер в подвале между клетками с несчастными напуганными рыбами и новой кучей пыточных инструментов, теперь уже совсем невразумительных, Сатани задумался, что бы еще такого вытворить. Пару секунд потратив на размышления, он аккуратно и без лишнего шума распахнул дверцы клеток и курсором выгнал на волю двух рыбин, похожих на сомов, только с четырьмя рожками. Зилонс, конечно, скорее всего снова их поймает, но так буде и т немного веселее. Достижение разблокировано: выпустить на волю пленных, наградное звание: «Разбиватель цепей».
После такого хотелось продолжать дебош, и даузер осуществил то, о чем подумывал практически с самого начала – потыкал в Зилонса курсором. Но игра выдала звук ошибки, а Зилонс не двинулся с места, вместо этого злобно булькая и пытаясь поразить кнутом голограмму курсора. Еще бы попробовал муху табуреткой охаживать. После чего внезапно досталось крышке основопресса, которая вместо того, чтобы по законам физики застрять еще глубже, выскочила с характерным чпоком и бухнулась на пол.
Сатани мысленно сделал зарубку – не стоять рядом с Зилонсом во время эмоциональных вспышек, а то вдруг он ударами кнута раздражение выражает. Так можно и по филейным частям получить, а кое-кто потом может лишиться всех своих игрушек. Вон как на них Вентум облизывается.
Понаблюдав за рассекающим водное пространство улья протоспрайтом, Йохунг переключился на окошко Троллиана.

оpen/Hide lоg

- Да если бы я сам знал, что это за хуйня... Вентум? – он вопросительно вздернул брови, оборачиваясь к «напарнице». В конце концов, она здесь главный по матчасти.
- Интересно, а если его поднять и посадить куда-нибудь повыше? – отстраненным голосом прокомментировала Вент, видимо, все еще витая в области возможностей воздействия на игрока. - А я что? Отсчет. Ну, типа, по различным квестовым боям - или до встречи с главным боссом, или до конца раунда. Что бы это ни значило. А этот шар - что-то вроде спутника наверно. Или чувака, который раздает квесты, – в попытке разглядеть небольшой объект она явно с провокационными целями залезла на стол с ногами, подтянув их на себя. Но на Сата такое уже не действовало. - Меня больше интересует, что это за цилиндры. Ну-ка тыкни.
- Как хоть зовут этого непися, ты знаешь? – поинтересовался даузер, пытаясь повернуть кольцо основопресса так, чтобы его не вырвать. Надо же что-то отвечать Зилонсу, а то «мы ничего не знаем» звучит как-то несолидно. - Это какое-то твердое вещество. На тотемофрезере, кстати, зажимы такой же формы.
- Ну, должно зваться Протоспрайтом. Больше на него ничего по описанию не похоже, - девушка зашуршала блокнотом, штрудируя записи, выполненные ее неповторимым резким летящим почерком «делай-не-глядя-время-дорого-дедлайн-приближается», похожим на скачки кардиограммы. - А раз зажимы подходят, то туда болванке и место. Давай облегчим жизнь нашему несравненному Зилонсу и оформим доставку, как положено. Кстати, ты, когда устанавливал махины, заметил там еще один предмет? Не думаю, что он не нужен.
Сат молча подцепил болванку основита и переправил к тотемофрезеру, попутно едва не задев этой болванкой кое-чью рогатую голову.

оpen/Hide lоg

Черт, пришлось все-таки признать, что они нихрена не знают. Жизнь полна личных разочарований.
Передавая карту с каким-то странным изображением Зилонсу, Сатани в очередной раз задел курсором один из элементов забитой хламом комнаты. Аккуратная кучка литых фигурок на одной из тумб пошатнулась, и одна из них качнулась в сторону крутившегося вокруг своего игрока протоспрайта, будто только и дожидающегося какой-нибудь СЛЛЛУЧ-ЧАЙНОСТТТИ, чтобы выполнить свое игровое предназначение.
- Ой, что это я сотворил, - Йохунг искренне подвис, разглядывая скачущую вокруг Веррде лиловую голову палача с оттопыренными жабрами и недвусмысленным оскалом. - Мда, вот нечего всякую хрень дома собирать.

оpen/Hide lоg

TA: Ладно разберемся. Я должен сообщиtь o всем об эtом моему моирейлу. Я обещал сообщиtь все эtо ему.

- Браво, - наконец вернула себе дар речи Вентум, не отрывая взгляда от монитора. - Ты просто потрясающе удачно прототипировал спрайт. Теперь осталось пожелать Зилу удавиться, если это и правда спутник… нуб.
На этот раз Фортис еще не стала выражаться крепче. Обычно ее лексикон легких ругательств с основой в виде околоигровых терминов менялся полностью в течение двух-трех месяцев. В последнее время доминировали «крысиная нубятина» и «безрукий загребала».
- Да не пыли, по-моему после трансформации он стал более милым, - отозвался Сатани, имея ввиду исчезновение тела вместе с гипертрофированной мускулатурой и зажатым в лапах оружием, подозрительно напоминающим помесь вибромеча и электрошоковой дубинки, какие любили использовать органы законопорядка оборотов двадцать назад. - Хорошо хоть не говорит ничего.

оpen/Hide lоg

ТА: Ей. Саtанa! Эtа долбануtая шtука с рожей фигурки tак и будеt меня преследоваtь?!

TA: tак. Дружелюбная! Дружелюбная фигурка из подарочного набора. Подарок преследуеt меня. Замечаtельно.

- Кажется, он смирился. Хотя я бы тебя прибил за какую-нибудь клевую штуковину, сожранную этим ядром, – констатировала Вентум, убирая блокнот в инвентку. - Промотай до основопресса. Нужно знать, сколько у нас еще времени до чего-то.
- А давай ты меня в эту штуку попробуешь запихнуть? Буду лиловым летающим призраком... – больше в шутку произнес Сатани, мечтательно закатывая глаза.

оpen/Hide lоg

AC: Он-на сказззала сун-нуть в тотем-мофрез-зер карт-ту и болванккку из основопрес-са.
AC: Дум-маю, дальш-ше ты и без-з мен-ня разберррешьс-ся, есл-ли что - спросссиш-шь у Вент-тум.

AC: Вподвал-ле. Это была единс-ственнааая возмож-жносттть ничег-го не сом-мать.

-- troutyAbaddon [TA] gave up trolling awryCharm [AC] --

- Было бы круто, но тогда ты вряд ли сможешь играть сам. Хотя я продумаю идею с твоими фото, обещаю, - ответила Вентум, снова устремив взгляд в экран. - Полторы минуты до знаменательного события. Интересно, что должно произойти?
- Хэй, откуда у тебя мои фото? Опять щелкала по вебке? – подозрительно осведомился Йохунг. У алого кавалера была замечательная привычка скринить его через вебку в самые компрометирующие моменты. Она никому не показывала фото, и в какой-то мере это, конечно, льстило, но каждый раз при упоминании ему становилось слегка неуютно. - Думаю, мы все равно увидим, если не отключаться.
- Разумеется. Если не так, то никак. А на кого я должен смотреть холодными ночами? – поморщившись, ответила Фортис. Даузеру на секунду остро захотелось себя стукнуть. - Ладно. Тогда, думаю, мне уже пора. Еще тебя подключать.
- Упс, прости. Забылся, – быстро произнес Сатани, надеясь на снисхождение, и указал подбородком на все еще уляпанные бедра патрона. Половина уже подсохла, но ядовито-лаймовые разводы сами не испарятся. - Может, хоть вымоешься здесь?
- Поможешь? – Фортис легко спрыгнула сос тола, оправляя рубаху, и положила свою узкую ладонь ему на плечо. - Пошли, мне очень понравился способ, которым ты чистил своего бурундука.
- Помогу. Только не обещаю, что в шланге будет горячая вода.
Войска самые дальние уголки космоса завоевывают, роботы-пылесосы есть, роботы-производители есть, лунные часы через волновой канал от ветряков заряжают. Ну когда же, наконец, придумают такие смесители для садовых шлангов, в которых, если кран поворачиваешь на чуть-чуть, то он и горячей воды прибавляет чуть-чуть, а не ебашит горячей, как тельманский гейзер…

+1

10

Зилонс менял веревки на одном из инструментов. Кропотливая, но нужная работа. 
Тролль достал из кармана свой ай-граб. Это была последняя модель, со специальным водонепроницаемым корпусом. Тролль удивленно посмотрел на иконку троллиана. Его доставал Сатани. "Чtо ему оt меня поtребовалось?"

Показать досталог

awryCharm [AC] began  trolling troutyAbaddon [TA]
AC: Зил◊нс.≈
AC: Я знаю, чт ты тут.≈
TA: Привеtвую tебя, оливкокровый.
AC: Пр◊махнлся чутьчуть.≈
AC: Сег◊дня с эт◊г◊ ради◊ вещает не Ст.≈
TA: Хмм.. Венtум?..
AC: Дааа. И как ты д◊гдался?≈
AC: Ладн◊.≈
AC: Суть не в этм. ≈
AC: Я ◊ччень надеюсь, чт◊ ты еще не пр◊дал све бренн◊е тел◊ и с◊гласишься на м◊е прдл◊жение.≈
TA: Эм.. Я хоtел tебе написаtь tо чtо мне жаль чtо я назвал в прошлом логе самкой.
TA: tы самец-мужик. Просtо все эtо пуtаеt.
AC: ◊. Ты всп◊мнил, над◊ же. Извнения приняты, глуб◊к◊в◊дный принс. ≈
AC: Давай ближе к делу.≈
AC: Кт◊ тбя серверрит?≈
TA: Не знаю.
TA: А чtо эtо?
AC: Ну. Файлы не читал чт◊ ли? Сервер и клент. ≈
AC: Т◊т, кт◊ будет тебя в игру в◊дить.≈
TA: Эм.. Вводиtь? tак. Все. Будем счиtаtь, чtо я во всем эtом разбираюсь. Неt я не выбрал себе сервера пока чtо.
AC: ◊тличн!≈
AC: Реквестирую эт д◊лжнсть для Сата.≈
TA: Хмм.. Саtани? А сам он хочеt эtого?
AC: Не уврен. Н◊ с т◊б◊й г◊в◊рю я, так чт◊ нважн◊.≈
TA: Я смогу поtом подобным образом подключиtся к другому игроку?
AC: Ну к◊нечн◊. Для Ста тебе нд◊ будет ипс◊льз◊вать ярлык "Клиент", а п◊т◊м дл пдключения к к◊му-нбудь - "Сервер". ≈
AC: Пр◊ифт.≈
TA: Главное чtобы эtо не задело Каtрана. Эtой игрой tы обязана ему, а не мне, лаймокровый самец.
AC: ◊хщи.≈
AC: Ну я выражу ему блгдрн◊сть≈
AC: Ты не думай, чт◊ я как◊й-т неблаг◊дарный низшекр◊вка.≈
TA: Если tы гаранtируешь, чtо из-за эtого не будеt конфликtа - я согласаен.
AC: Думаю, если ты на вс◊ей шкуре испытаешь всю прелсть клиентства, т◊ смжешь п◊м◊чь в◊йти Катрану без ◊с◊бых рп◊блем.≈
TA: Хорошо. Посмоtрим, чtо из эtого выйдеt.
AC: ◊тличн◊. Начинай устан◊вку св◊ей клентск◊й версссии. ≈
AC: ◊н п◊дключтся к тебе через пару минут.≈
TA: Я уже ее запусtил.
TA: Она загружаеtся в моей комнаtе
AC: Х◊р◊ш◊. Т◊гда удчи.≈
awryCharm [AC] ceased  trolling  troutyAbaddon [TA]

Через несколько минут Сатани написал ему снова. На этот раз было понятно, что это связанно с игрой.

Показать досталог

awryCharm [AC] began trolling troutyAbaddon [TA]

Зилонс резко отстранился от пыточного приспособления, прекращая работу с веревками, и осмотрелся. Вроде как было невежливо возиться с инструментами, когда в улье гости. Пусть и только в виде наблюдателей. Хотя есть ли такое правило вежливости? Но какая разница. Если нет, то теперь будет. Надо бы составить свой свод правил вежливого тона в бумажном эквиваленте, чтоб в следующий раз не сомневаться.

Показать досталог

Тролль услышал какой-то странный шум в своей комнате. Звук был похож на то, будто там что-то двигали. "Игра? Или эtо снова чtо-tо пробралось в мой улей?"

Показать досталог

Веррде заметил, как в комнате летающий курсор двигает пыточные инструменты.  "Значиt, эtо все-tаки была игра. Но чtо-tо я не вижу tуt алхимии. Какое-tо домикосtроиtельсtво в реальной жизни. Почувсtвуй себя робоtом-строиtелем!"

Показать досталог

Амфибия поспешно проплыл в свою комнату, ему не терпелось посмотреть на то устройство, ради которого все это и началось. Заплыв в комнату, пурпурнокровка с интересом осмотрел устройство. Оно совсем не было похоже на те алхимические приспособления, что он видел у катрана. Заплыв на платформу алхиматора, Зил потрогал его и несколько раз ударил по устройству КНУТОМ БОЛИ. Ничего не произошло.

Показать досталог

Внезапно раздался громкий звук. Этот звук был знаком троллю и вызвал некоторую ностальгию. Парень вспомнил, как его лусус раньше пробивал стены, рушил мебель и предметы коллекции тролля. Зилонс вздохнул. Прошлое не вернуть, есть только настоящее. Причиной этого звука точно не был массивный морской слон, это был какой-то косяк его игрока-сервера.

Показать досталог

TA: Я слышал грохоt. Эtо не мой лусус. Значиt эtо либо непрошеный госtь, либо tы. Не счиtай, чtо я не способен на просtейшие логические выводы, как некоtорые.

Тролль поспешно вернулся в комнату. В ней стоял основопресс. Подойдя к нему, Зил с интересом осмотрел его. "Как оно вообще рабоtаеt?" Веррде несколько раз попытался покрутить колесико, несколько раз пнул устройство. Безрезультатно.

Показать досталог

Вдруг курсор приблизился к хайбладу и попытался нажать на него. Зилонс недовольно отмахнулся плетью. Но удар пришелся не на курсор, а на крышку основопресса.

Показать досталог

Крышка основопресса открылась, и из нее вылезло какое-то странное фиолетовое мигающее нечто. "О, надо же. Иногда tехника "не рабоtаеt - ударь плеtью" приносиt плоды."
Взгляд высокорки остановился на тикающих цифрах. 4:13.

Показать досталог

Зилонс взял в руки Перфокарту, осматривая ее. За то время пока он ее осматривал, игрок-сервер успел что-то начудить. Одна из фигурок с полки упала прямо светящийся шар, видоизменив его. Посмотрев на это, пурпурнокровка фыркнул. 

Показать досталог

Зилонс поспешно поплыл в свою комнату и вдруг заметил, что протоспрайт-палач следует за ним попятам. Подобное преследование немного напрягало.

Показать досталог

Свернув диалог с Сатани, тролль сел за свой компьютер.

Показать досталог

troutyAbaddon [TA] began trolling  truculentCorsair [TC]
TA: Привеtсtвую, нефриtокровый tролль-самец.
TC: У Тебя Такое шаблонное привеТсТвие.
TA: Кхм! Я пришел сказаtь tебе, чtо я скинул игру всем tем, кому хоtел.
TA: И она запущена. Мой сервер Саtани Йохунг.
TC: Ну и оТлично. Я не Терял время и Тоже запусТил.
TA: И кtо tвой сервер?
TC: Да чТоб я знал.
TA: Хм. Знаешь, давай я полкючусь к tебе как сервер? Как-никак, я tебя вtянул в эtо.
TC: А давай. Почему бы и да.
TA: Оtлично. Сейчас.
TA: Сразу скажу: эtо игра домикосtроиtельсtво наложное на реальносtь. Единсtвенное, чtо меня напрягаеt эtо какой-tо обраtный оtсчеt. Дейсtвиtельно напягаеt, низкокровка.
TA: Знай я бы кого-либо из хайбладов-соседей, непременно бы спросил про tо, спокойна ли вода над моим ульем.
TC: Рыбонька, Ты мне Троллесимс с онлайн-режимом подсунул?
TC: Хочешь посмоТреТь - выплыви из своего улья и посмоТри.
TA: Похоже, чtо да.
TA: Я живу глубоко под водою, между прочим. Знаешь, чtо бываеt с tеми кtо всплываеt на огормной скоросtи с глубины на поверхносtь? Оt давления кровь вскипиt. Не счиtал своего лусуса хорошим, но эtо одина их tех вещей, коtорой учаt в первую очередь.

Вдруг всплыл экран показывающий улей клиента. Зилонс с интересом проводил курсором по комнате Рейнека. Это было интересным делом, рассматривать незнакомое жилище. Все стены улья были увешены каким-то чертежами. Веррде приблизил камеру, рассматривая один из них. "Развиваеt навык, чtобы проекtироваtь пыtочные машины? Он писал мне, чtо любиt пытки tак же, как и я." Отстранив камеру от чертежа, амфибия посмотрел на хозяина улья. Было немного странно видеть со стороны того, с кем переписываешься.

Показать досталог

TA: О! Я tебя вижу!
TC: В попу ваши морские правила и прочее.
TC: СТоп, чТо?
TA: Имеtь в комнаtе сtолько механических черtежей и оtрицаtь просtейшие физические законы, назвая их "морскими правилами". Рейнек. tебе не сtыдно?
TA: Да, вижу. tы сидишь за компьюtером в своей комнаtе.

Зил продолжил осматривать улей.  Вдруг он заметил одну вещь, которая показалась ему крайне странной. Туалет в этом улье стоял на улице. Тролль-аристократ удивленно уставился на эту уличную кабинку. Сама мысль о том, чтобы гадить модно было на улице, в такой деревенской кабиночке, вызвала у пурпунокрового существа некий разрыв шаблонна. "Как! Как tак можно!"

Показать досталог

TA: Сtоп! СtОП! У tебя tуалеt... на улице?
TC: С Тобой даже иронизироваТь нельзя, рыбонька.
TC: ЧТо-То имеешь проТив?
TA: Но... эtо. По меньшей мере сtранно. На улице. tуалеt. О, пресвяtые tунцы, зачем выносиtь tуалеt из улья? Где у никокровок логика?
TA: Ладно, сейчас посtавлю tебе усtройсtва для игры.
TC: Мне Так удобно.

Осмотревшись тролль поставил ахиматор во двор. Основопресс и  перфомаtризайнер поставил на первый этаж. Теметофрезер после некоторых раздумий был размещен в комнате с Валпеком.

Показать досталог

TA: Все, я посtавил все. Осмоtрись.
TC: ИнТересная игра, umm.
TC: ПосТавил мне всяких шТук.
TC: Так еще можешь смоТреТь на меня.
TA: Увлекаtельно, не находишь?
TA: О, мне пора. Время tикаеt. Не хочу узнаtь, чtо будеt после tого, как оно исtечеt.
TA: tак! Еще возьми перфокаtрtу. Саtани tоже дал мне одну.

Зилонс поднес к Валпеку перфокарту чуть ли не тыкая ею в него. Нужно было, чтобы он поскорее взял ее.

Показать досталог

TC: Как мило с Твоей сТороны, рыбонька.
TC: Ок, беги.
TA: Свяжусь как tолько разберусь с оtсчеtом. Прощаюсь.
TC: Не умри Там.
troutyAbaddon [TA] ceased trolling truculentCorsair[TC]

Закрыв досталог с Валпеком, тролль достал ай-граб. Зилонс открыл свернутый лог с Йохунгом, отвечая ему и поспешно плывя обратно в комнату с основопрессом.

Показать досталог

АС: Дум-маю, дальш-ше ты и без-з мен-ня разберррешьс-ся, есл-ли что - спросссиш-шь у Вент-тум.
AC: В подвал-ле. Это была единс-ственнааая возмож-жносттть ничег-го не сом-мать.
troutyAbaddon [TA] ceased  trolling awryCharm [AC]

Время на основпрессе неумолимо тикало. 1:35. 1:34. 1:33. Это нервировало. Чертовски нервировало. А подвал?! Подвал находился достаточно далековато от этой комнаты. Нужно было торопиться, иначе время истечет раньше, чем он что-то успеет сделать. Амфибия со всех дури пустился к лестнице, поспешно проплыв несколько комнат. Вдруг хайблад остановился, остановив свой взор на одной вещи, неприлично творящейся на полу.

>Зилонс: Заметить что-то нелицеприятное.

http://s020.radikal.ru/i706/1401/65/a08b9e0d3ac8.gif
http://s51.radikal.ru/i131/1401/ae/95303b4e8192.gif

Рыбман почувствовал какую-то легкую жалость. Какая же тяжелая доля досталась низкокровкам родится такими. Но времени на жалость у него не было. Резко сорвавшись с места, Веррде поплыл в подвал. Расстояние было большое, но, когда дело касалось скорости плаванья в воде, он передвигался очень быстро.
Оказавшись в подвале, в первую очередь Зилонс заметил одну вещь. Все клетки с рыбками были открыты. "Ахх! Саtана!" Но следующей мыслью рыбины была яркая картина, где его с его ульем творится что-то невообразимое из-за того, что время упущено. Схватив перфокарту, Зил поспешно подплыл к незнакомому устройству, которым явно был тотемофрейзер. Вставив перфокарту в первое попавшееся отверстие подходящее для этого. После тролль схватил основит, заботливо оставленный игроком сервером рядом с прибором и тоже вставил его в устройство.
Тотемофрейзер заработал. Он взял основит и вырезал на нем какой-то узор. Похоже на этом работа была завершена.
Зил взял в руки, судорожно соображая, что делать дальше. "Куда ttеперь? Засунуtь эtо обраtно в основопресс?" Пурпурнокровка приготовился спешить туда, как вдруг он вспомнил, что есть еще одно устройство, которое до сих пор не было задействовано в этом, но которое точно было нужно для чего-то. "Алхимаtор!"
Выплыв из подвала Веррде поплыл в свою комнату так быстро как только мог. Это была самая большая скорость, на которую он мог разогнаться в воде, с учетом, что сейчас его плащ и куча украшений немного замедляли его. Дышать на такой скорости было тяжело. На середине пути парень почувствовал сильную боль в костях. На секунду показалось, будто их кто-то сломал. Взвыв от боли Зилонс, закрыл глаза, стараясь не сбавлять скорость. "Нужно успеtь. Неt времени на не пойми оtкуда взявшуюся боль. Нужно успtь. "
Доплыв до комнаты Зилонс остановился, чувствуя сильную отдышку и все еще ноющую боль в костях. Времени оставалось мало. Амфибия быстро засунул болванку в алхиматор. Устройство начало свою работу. Хаблад перевел взгляд на протоспрайт. Внезапно рогача посетила шальная мысль. "А чtо если?" Он схватил черную коробку и, вытащив из нее ласту, швырнул ее в спрайт. Протоспрайт изменился. Теперь на нем была иконка морского слона в костюме палача. "Я был прав. Я был прав. tак! tеперь надо поняtь, чtо делаtь дальше." Зил обернулся. На алхиматоре стояло пурпурное дерево, а на нем висела большая игрушка в виде крупного тюленя. "Что же теперь делать? Что делать? ЧТО ДЕЛАТЬ!!" Температура воды заметно поднялась, а вода снаружи окрасилась в какой-то алый цвет, будто бы в улий летел гиганский огненый шар. "Блин.. Неужели я так умру?" Побледнев от ужаса и закрыв глаза Зилонс со всей дури ударил плетью по пурпурной игрушке. От сильного удара игрушка порвалась, разделяясь ровно на две части.
>Зилонс: Войти.

Отредактировано troutyAbaddon (2014-02-10 20:06:16)

+1

11

За окном сгущались тучи, даруя мраку ночи ещё более устрашающую атмосферу.
Два щелчка левой кнопкой мыши - архив с игрой открыт, в нём два файла. Аквилл задумчиво смотрит на них. Он не играл с кем-то в какие угодно игры уже минимум три оборота, да и последнее, во что он играл - симулятор строителя со скудной графикой, как там его называли. Грабмейк? Вроде так. Да, что там таить, он и не интересовался новинками в игровой сфере, потому не знал, что можно ожидать от этой игры. Он бы поискал в интернете, - стартовая страница в виде поисковика уже открыта, - но... Почему-то не хочется? Лень? Ох, точно, ему нужно дотитровать! Нажав на первый попавшийся под мышь файл из архива и запустив его (вряд ли эта амфибия захочет занести вирусы на его компьютер... погодите, а ведь он может! "~.н=рсте, ты б=льш=е уёбище без м=зг=в, н@пейся серн=й кисл=ты и не живи, д=лб=ёб, пр=веряй ёб@ные ф@йлы, присл@нные =т тв=их зн@к=мых, к=т=рым ты не =с=б= веришь"), Аквилл нажал на установку с последующим автооткрытием и спрятал ноутбук в инвентеку. Наконец-таки он мог доделать то, чем занимался. Перед этим стоило проверить записи - для этого Норсте взял её со стола, усыпленного каким-то порошком в соединении с осколками стекла (видимо, кое-кто разбил баночку с реагентом и старается делать вид, что этого не было), и вернулся к эксперименту. Прочитав и проанализировав собственные записи, он пришёл к выводу о собственной несостоятельности без обращений к более авторитетному источнику, чем его собственный мозг, и решил, для начала, почитать о реакции, которую он собрался производить. Толстая большая книга тёмно-серого цвета лежала также у него на столе, ближе к окну. Открыв её, Аквилл собирался уже вчитываться в текст, как откуда-то сверху раздался грохот. Возник характерный вопрос: что это было, точнее даже, кто это был. Лусус тролля обычно был куда более поворотливым, даже грациозным (в отличие, кстати, от своего воспитанника) и подобные шумы не создавал. "~.вт=ржение н@ м=ю террит=рию?". Синекровка оставил книгу открытой, положив на нужную страницу на всякий случай какой-то лишний и использованный индикатор кислотности с синим пятном на нём, в пару широких и быстрых шагов обошёл комнату и вышел за дверь в коридор.
Коридор был тёмным, если не сказать, что мрачным, так как множественные окна имели сравнительно небольшой размер и располагались практически под потолком, находившимся на расстоянии от пола около трёх метров. Аквилл направлялся в сторону, где потолок шёл немного наискось, опускаясь практически до роста самого тролля, не считая рогов, - то есть, около до двух метров. Пригнувшись, чтобы не сломать рога, Норсте откинул в сторону за ручку своеобразный люк, ведущий в местообитание его лусуса. Когда-то там была небольшая лесенка, которую Аквилл в семь оборотов снёс своими руками, благодаря собственной неповоротливости. Радовало, что его рост уже к тому времени потихоньку подходил к нынешним размерам, пусть и был отличным сантиметров так на десять-пятнадцать. Отбросив крышку, тролль просунул голову в дыру и поднялся на цыпочки, стараясь разведать ситуацию. Вид ему перекрывал перевёрнутый шкаф немаленьких размеров, лежавший содержимым вниз. Часть из него вывалилась на пол и представляла из себя книги, посвящённые жанру фентези, - давнишней любви тролля, о которой он вам точно не признается, потому что открыто демонстрировать свой яркий квадрант - стыдоба, непристойность и мерзость, в особенности к литературе, к которой в большей степени нравятся низшекровки. Потому, наверное, его уже троллья алая влюблённость никогда не узнает про его настоящие чувства. Может, виной также будет являться гемоспектральные особенности, но после инцидента Аквилл понял, что он далеко не желанное лицо в высших кругах своего общества и своего возраста. За всей этой кучей всего и сразу виднелось что-то светлое, едва слышно издававшее каркающие-хрипящие звуки.
- кри!
Аквилл просунул руки вверх, упёрся об пол и потянул корпус вверх. Закинув одну ногу, он притянул другую и кинулся к лусусу. Комната была в ещё большей разрухе, чем показалось вначале, перевёрнут был не только шкаф. Огромная туша орла (под три метра в длину), распласталась на полу, тяжело дыша и смотря на своего воспитанника плавающим взглядом. Из-под его шеи, немного из-под тела в районе ключиц и грудной клетки стекала тёмно-синяя кровь. Правое крыло странно изогнулось. Норсте осторожно погладил орла по более-менее целому боку, расправляя запёкшиеся в крови перья. Кри предпринял попытку подняться на ноги, - Аквилл смог углядеть огромную и глубокую царапину на его груди, пересекавшую шею, - но упал с грохотом обратно на пол, свалив ещё один шкаф неподалёку, в котором находилась старая коллекция Аквилла времён "я здоровый тролль, я ищу сокровища от своего предка и доказательства существования сверхъестественных существ", и самого Аквилла.  Тролль свалился пятой точкой в лужу крови. "~.уж@сн=". Синекровка чувствовал себя ужасно. Прямо сейчас на его глазах мучился его воспитатель, которому никак нельзя было помочь, кроме как сократить мучения. Аквилл судорожно вздохнул и отвернулся от лусуса. Ему нужна помощь, ему нужно успокоиться. Тролль достал из инвентеки ноутбук.

open | hide

GC: ~.всё хуже и хуже.
AG: И снова здр'авствуй. Что стало хуже?
GC: ~.т=льк= чт= прилетел кри, =н р@знёс к=мн@ту, п=т=му чт= кт=-т= или чт=-т= сильн= р@нил= ег=.
GС: ~.б=лев=й ш=к, плюс р@н@ н@ вид =чень серьёзн@я.

AG: Какая ужасная новость, сочувствую. Мой лусус недавно был тут, но тепер'ь она уползла куда-то
GC: ~.п=г=д@ ухудш@ется, учти эт=.
GC: ~.чт= теперь дел@ть?
GC: ~.=н сильн= муч@ется.

AG: Попр'обуй пр'омыть р'ану и наложить бинт.
GC: ~.=н@ слишк=м б=льш@я и сильн= кр=в=т=чит, не выйдет.
AG: Тогда я не знаю, что делать.
AG: Пр'ости.

GC: ~.придётся с=кр@тить ему мучения, ин=г= вых=д@ не м=жет быть.
AG: Ты убьехшь его?
GC: ~.я б=льше ничем не м=гу ему п=м=чь, увы.
AG: Я понимаю. Делай как знаехшь.
GC: ~.я п=т=м н@пишу.
--  grumpyChemist [GC] ceased trolling apatheticGrief [AG] --

Аквилл спрятал ноутбук обратно и тяжело вздохнул. Надо собраться, почему он ведёт себя так недостойно собственного положения в иерархии? Вот бы тот морской тролль поржал: он верит в вежливую угрюмость и сохранность Аквилла, а он ведёт себя хуже любого ржавокрового. Тяжело выдохнув, Норсте достал из способуса скальпель.
- пр=щ@й, кри, я буду всегд@ п=мнить тебя.
Аквилл приподнял голову лусуса. Тот повинно заурчал, прикрыв глаза. Тролль приложил лезвие к шее орла и резко надавил. Кровь из новой раны хлынула на рукава халата, Кри захлопал крыльями, создавая ещё больший кавардак и издав крик. Ещё глубже загнав лезвие, Аквилл резко дёрнул оружие вправо. Кровь брызнула на его грудь, оросив не только халат, но и футболку, лусус уже потихоньку переставал дёргаться и крики стали более тихими, больше булькующими. Ещё движение, и всё было завершено. Скальпель Аквилла идеально подходил для мелких лузусов, но резать достаточно жилистую шею своего было тяжело, причём не только физически, но и морально. Ноги подкосились, и синекровый упал в лужу крови. Из последних сил он хотел написать Корди про то, что он сделал, но так не вовремя всплыла игра. На тёмном командном меню была новая фраза: "Сервер найден, нажмите Enter для соединения". Стоило Аквиллу нажать на клавишу, как он провалился в сон.

õp€n jfid€ EROR EROR

GC: ~.зн@ешь, я =чень люблю кри, @ =н любит меня.
GC: ~.я зн@ю, что =н м=жет улететь, к=гд@ п=ймёт, чт= я д=ст@т=чн= выр=с и сп=с=бен к с@м=ст=ятельн=й жизни, н= я т@кже зн@ю =дн=: я ник=гд@ не см=гу убить ег=, д@же если =н будет сильн= мучиться.
GC: ~.@ чт= тв=й лусус, к@к =н =тн=сится к тебе и к тв=ей б=лезни?
GC: ~.уверен, чт= =н т=же =чень сильн= любит тебя.

В этот раз синие стены его "тюрьмы" в золотом городе казались насмешкой над смертью его воспитателя. Аквилл поднялся с пола, потерев голову. Опять лаборатория, что же, значит, это цикличный сон. Где-то он об этом читал. Чтобы проверить это, он поднялся на ноги и подошёл к окну, всматриваясь в облака. "Поприветствовав" его бликами, они выдали Аквиллу новые ужасающие картины. Морской высшекровка пытал некоего незнакомого тролля на пыточных орудиях средневековья на фоне моря. Планета была близко не похожа на Альтернию, да и всё происходящее казалось слишком гротескным по уровню своей жестокости. Действо достигло своего пика, когда Аквилл увидел... себя. Без халата, ещё более лохматого, злого, в чьей-то крови, с огромными царапинами, но себя. Ещё страннее было то, что он сделал: без оружия, лишь взмахнув рукой, он заставил обоих троллей терять форму своего тела, покрывая местность их кровью. Он ещё и улыбается. Аквилла передёрнуло, но он стоял, как вкопанный, и продолжал смотреть в облака, не в силах сдвинуться с места и даже закричать. Теперь ещё какой-то тролль  из нефритовой касты убивал тоже какого-то тролля, цвет крови которого было сложно понять. На этот раз облака снова блеснули, но больше ничего не показывали. Аквилл упал назад, притянув к себе колени. "~.н@д= м=лч@ть, ник=му ни сл=ва, эт= был не я, не я, эт=г= не был=..." Синекровый дёрнул себя за волосы, силясь проснуться, но никак. Прикрыв глаза, он решил попробовать уснуть во сне, может, это поможет.
Увы, тоже не прошло, но, резко открыв глаза, он опять очутился в комнате лусуса.
Его ноутбук разрывался от оповещений, а в комнате стоял какой-то шум. Но Норсте решил временно притвориться мёртвым, как вдруг что-то с силой стукнуло его в пузо. Тролль скрутился, пытаясь уйти от этого, и поднялся на четвереньки, после усевшись на корточки и взяв ноутбук. Его доставал - кто, вы думаете? - какой-то нефритокровый тролль. Зная особенности этой касты, можно было подумать, что это девушка, но, помня свой сон, Аквилл однозначно знал: это парень. Подобное пробуждение сильно разозлило его, и что тут вообще творится? Этот криворукий низшекровка разнёс пол его дома? "~.к@к я ег= х=чу уеб@ть =дн=й из этих штук."

open | hide

-- truculentCorsair [TC] began trolling grumpyChemist [GC] --
TC: Иди нахуй.
TC: Я бы мог заняТься чем-То более инТересным.
ТС: Но должен обусТраивать Твоё жилище.
TC: У Тебя Так мало места, чТо я даже в сомнениях, куда его можно посТавиТь.
TC: Упси.
TC: Как хорошо, чТо Ты набрал в роТ воды и не можешь оТвеТиТь.
TC: Вода полезна.
TC: А Теперь алхимаТор
TC: Мог бы всТаТь ради приличия и посмоТреТь.
TC: Сейчас я посТавлю его великолепно и идеально ровно.
TC: Ты ничего не видел.
TC: Рука дрогнула.
TC: Ничего личного.

GC: ~.бля, ты ещё кт=?
GC: ~.чт= тебе н@д=?

TC: Ччч.
TC: Спокойно.
TC: Без паники.

GC: ~.чт= пр=исх=дит?
TC: Я хочу поиграТь с Тобой в игру.
GC: ~.@г@, и я умру через семь дней.
GC: ~.сп@сиб=, т@к=й тр=ллинг уже был, иди нахер и придум@й чт=-нибудь =ригин@льнее.

Ничто не предвещало беды, и тут на Аквилла полетела какая-то непонятная штуковина. Точнее, ему показалось так вначале. В итоге, шутковина приземлилась практически рядом с ним, но, что ни говори, выделял бы Аквилл из задницы кирпичи, рядом с ним помимо штуковины был бы ещё и целый завод.

open | hide

ТС: Еще бы немного и дейсТвиТельно бы умер.
TC: Со сроками ошибся.
TC: Мне кажеТся, на Твой айсберг налеТел ТиТаник.
TC: Но ничем не могу помочь.
TC: Бери вилку и чисТи.
TC: Я сказал бери вилку и чисТи.

GC: ~.@ не п=йти бы тебе н@ в эр=тическ=е турне н@ с=бственный дет=р=дный =рг@н, ёбаный низшекровка?
GC: ~.сн@ч@л@ рушишь м=й улей, теперь едв@ не убил...

И тут внимание Аквилла переключилось на то, что происходит за окном. По сравнению с тем, что творилось ещё несколько (сколько он там был в отключке?) минут назад, небо заволокло ещё сильнее, вдалеке слышался грохот. Горизонт, составлявший вечнозелёный лес, заволокло огнём.

open | hide

GC: ~.=, неб= г=рит.
GC: ~.к@к=г= чёрт@.
GC: ~.эт= т=же ты вин=в@т?

TC: Прикуси свой грязный язык.
TC: Я не причем.
TC: Ну.
TC: Не во всем.
TC: ВиноваТ именно я.

"~.=н пр@в – уж в чём в чём, @ в прир=дных к@т@клизм@х люб=й тр=лль явн= не причём, д@же пси=ник". Но когда он извинялся перед низшекровкой, не считая своей мойрайл? Верно, потому извинения для слабаков. Между тем, выход из этажа перекрыла ещё одна фиговина, на этот раз с вентилем. Через пару мгновений Аквилла снова стали тыкать, тот принялся убегать от надоедливого курсора, ругая сраного низшекровку на чём свет стоял, припомнив также его ненормальность в сравнении пола и касты.

open | hide

TC: Ну и кТо Теперь Твой бог.
TC: Разбирайся сам.

GC: ~.перест@нь, эт= неприятн=.
GC: ~.@ргх, п=чему из всех живых существ @льтернии именн= ты, @?
GC: ~.чем я эт= з@служил?

TC: Ты был плохим мальчиком в эТом цикле.
GC: ~.ты слыш@л х=ть р@з пр= п=нятие "рит=рический в=пр=с"?
TC: НеТ, мне просТо хоТелось поддеТь Тебя.
TC: Если быТь чесТным.
TC: А Теперь я удаляюсь делаТь более важные дела.
TC: Я поТраТил на Тебя и Так много времени.
TC: ИзвольТе выйТи вон, сударь.

GC: ~.к@к будт= мне б=льше нечем з@няться, к@к р@зг=в@рив@ть с т=б=й.
-- truculentCorsair [TC] ceased trolling grumpyChemist [GC] --

Аквилл тяжело выдохнул. Этот нефритокровка вывел его из себя ещё сильнее, чем ТА, имя которого Норсте всё влом спросить. Ну, или запомнить. Вспомнив, что во сне он его ещё и убил, Аквилла передёрнуло. Высшекровные сильны. Вряд ли он так просто убил его, просто махнув рукой. Кто так делал? Он вам не волшебник, у него нет особых способностей. А жаль, они бы точно помогли сдвинуть с прохода эту непонятную херовину. Аквилл со злобы пнул её, но всё очень тленно. Ударив со всей силы крышку, рядом с которой, казалось бы, для тупых был вентель, Норсте лицезрел, как крышка открылась, а оттуда вылетел светящийся шар, рядом с ним вывалилась непонятная основитая херня синего цвета. Херню кое-кто заботливо взял в руки.
- эт= чт= ещё з@ хуйня?
Писать ошибке природы не хотелось, потому Аквилл решил опять попытаться успокоиться методом изливания души мойрейлу, благо та была в сети. К слову, надо бы стать её сервером, пока кто-то ещё не сделал это, вдоволь поиздевавшись над ней. Аквилла содрогнула одна мысль об этом.

open | hide

GC: ~.сн=в@ привет, меня з@пер к@к=й-то н@глый низшекр=вк@ в к=мн@те м=ег= лусус@, вых=д т=льк= через =кн=.
GC: ~.я ег= не зн@ю, н= уже нен@вижу.
GC: ~.нет, не в т=м пл@не, чт= я ж@жду с ним чёрной кв@дры, я пр=ст= х=чу гидр=лиз=в@ть ег= з@ н@гл=е п=ведение.
GC: ~.извини, в= мне кипит кр=вь и эт@ неп=нятн@я штук=вин@ не х=чет сдвиг@ться и из неё вып@л к@к=й-т= р@дик@л.
GC: ~.@ у тебя к@к всё?

AG: Мой лусус мер'тв. Ее ухшибло метеор'итом. Мне ее очень жаль.
GC: ~.с=чувствую.
GC: ~.=, =кислиться не в=сст@н=виться, з@ мн=й теперь н=сится светящийся ш@р.
GC: ~.м=жет, сунуть туд@ труп кри, =н з@ним@ет слишк=м мн=г= мест@ и всё р@вн= убир@ть.
GC: ~.@, я ещё г=в=рил тебе, чт= н@ меня летит =гр=мный мете=рит?
GC: ~.и я п=дключ@юсь к тебе в игре.

AG: У меня тут тоже погодка не из летных.
AG: Кинь. Я думаю, что хуже не станет.

Аквилл нажал на второй файл из архива. Высветилась надпись, что производится поиск клиента. Надпись вскоре исчезла, сменившись на белоснежный экран, посередине которого был изображён спирограф, цвет которого ежесекундно (если не быстрее) изменялся вместе с надписью снизу. Норсте прикрыл глаза, выжидая, когда [url= --[/url], выливавшаяся из  колонок ноутбука, завершится. Когда это произошло, синекровый посмотрел на экран. Там была средних размеров комната с различными плакатами и хенд-мейд предметы, а также множество коробок и компьютерный стол, за которым сидела его драгоценная мойрайл. Щёки тролля залились синей краской, но он вовремя тряхнул головой и решил, всё же, попробовать кинуть труп лусуса в светящуюся штуку. Отложив ноутбук на сухое место, он поднялся и подошёл к телу. Немного подумав, он попытался поднять тело самостоятельно, но это вышло очень фигово. Отдышавшись, он, закатав рукава халата, попытался поднять его с другого бока. Светящийся шар засуетился  и, когда Аквилл сумел хоть чуточку приподнять труп, юркнул под него, после чего засосал орла внутрь. От такого внезапного действия Норсте снова упал на пятую точку, смотря  на видоизменившийся шар – в центре его появился силуэт орлиной морды. Чуть придя в себя, он потянулся к ноутбуку, так как Корди ожидала его, а времени оставалось мало. По крайней мере, так говорил таймер на одном из приборов.

open | hide

GC: ~.=н= т=льк= чт= дисс=циир=в@л= труп Кри, п=лезная вещь, н= при эт=м вид=изменил@сь, т@м силуэт кри.
GC: ~.я вижу тебя, кст@ти, н@ экр@не.
GC: ~.или эт= лишь тв=й @в@т@р.

AG: Я не знаю. Навер'ное я.
AG: Потаскай пр'едметы в комнате, а я послухшаю.

Норсте осмотрелся. На ум пришло, не калеча никого и ничего, потаскать одну из коробок. Если быть точнее, находящуюся в самом верху, да так, чтобы не свалить всю конструкцию. Аквилл навёл мышь на верхнюю небольшую коробку, осторожно спустил её на пол и стал волочить по нему, наблюдая за реакцией Стелио. Ещё немного повозив, он стал смотреть на линию с предметами, появившимися сверху. И, конечно же, кого-то привлекла иконка с колбой. Увидев название, связанное с алхимией, Аквилл скривился. Уж в чём в чём, а в алхимии он точно не был силён, что было очень и очень плохо. Решив не нажимать на неё вообще, он наугад тыкнул в четвёртую иконку, бывшей первой без изображения курсора. Ему предстали все предметы, которые расставил ему наглый нефритокровка. "~.вых=дит, чт= эт=, увы, =бяз@тельн@я ч@сть". Тут же появилась паника: если он, зрячий и вполне себе здоровый, не знает, что с этим делать, то что до его слепого мойрейла?

open | hide

GC: ~.л@дн=, т=т углер=д ст@вил мне к@кие-т= р@дик@лы.
GC: ~.=, вижу, я т=же м=гу их ст@вить, сейч@с п=ст@р@юсь =беспечить всем.

AG: Ты возихшь ясщик по полу?
AG: Он хшур'хшит.

GC: ~.д@, @ сейч@с я ст@влю тебе к стене р@дик@л, к=т=рый т@м вместится.
GC: ~.нет, придётся немн=г= р@здвинуть стену.

AG: Если это того тр'ебует, то ставь и делай что надо.

Второй курсор – Аквилл тянет стену чуть в сторону, увеличивая комнату. "ёб@н@я м@гия".  Чуть подумав, он устанавливает, по его мнению, изящный предмет под названием "тотемофрейзер" и осматривает его наличие у себя. Заметив таковой, он вместе с ноутбуком подполз к нему поближе, чтобы соображать вместе с Кордид. Дальше он посмотрел по списку приборов и сравнил их с имеющимися у него.

open | hide

GC: ~.тут есть ещё дв@ р@дик@л@, =ни не т@кие уж и м@ленькие п= р@змер@м.
GC: ~.куд@ м=жн= их тебе п=ст@вить?

AG: В соседних комнатах много места.
AG: Можехшь ставить там.

GC: ~.х=р=ш=.

Аквилл заметил в коридоре распластанный труп ящерицы, из-под которой текла нефритового цвета кровь. Он лишь устало выдохнул. Что-то слишком много смертей сегодня, не хватало и самим помереть. Поставив штуку с вентелем, которая на самом деле называется основопрес, он снова обратился к чату.

open | hide

GC: ~.в ближ@йшей к=мн@те ст=ит штук@, к=т=рую н@д= сильн= стукнуть, чт=бы вылетел@ светящ@яся штук@ (к@жется, =н@ нужн@).
GC: ~.спр@вишься?

AG: Да, все в пор'ядке.
AG: У меня есть чем.

GC: ~.=тличн=.
GC: ~.нащуп@й там к=лес= и п=верни, п=т=м иди к перв=му устр=йству, х=р=ш=?

AG: Хор'охшо, сейчас.

Сам же Аквилл бросил на стол Корди перфокарту, являвшейся обычной карточкой для способуса, только с множествами прорезей. Обратив свой взор обратно на Корди, он заметил её с нагинатой и уже открывшимся основпрессом со светящейся штуковиной. Аквилл поднял труп её лузуса и бросил в свет, всё равно хуже уже не будет. Пока он нёс ящерку, по пути он разнёс  одну из стен в комнате, раздался глухой шум.

open | hide

AG: Готово. Что дальхше?
GC: ~.я н@ столе =ст@вил тебе к@рту, иди с ней в третью к=мн@ту к друг=й штук=вине.
AG: Замечательно, уже иду. А зачем все это?
GC: ~.мне бы зн@ть с@м=му, п=к@ я пр=ст= р@збир@юсь п@р@ллельн= с т=б=й.
GC: ~.и я тебе случ@йн= пр=л=мил стену, =й.

AG: Ничего стр'ахшного. Стена-пустяк.
[color]GC: ~.н@деюсь н@ т=.[/color]
AG: Все в пр'ядке, пр'авда.
AG: Итак, а тепер'ь что?

GC: ~.п=ст@вь штук=вину, к=т=р@я вып@л@ вместе с= светящейся штук=й н@ п=дст@вку.
GC: ~.@ нет, ст=й, спрячь =бр@тн= и иди к перв=й штуке, извини, я туг= в эт=м с==бр@ж@ю, эт= ник@к@я не химия.

AG: Запутался? Может хотя бы попьехшь, типа пер'ер'ыва?
GC: ~.я з@стрял тут без д=ступ@ к с=бственным з@п@с@м пищи, из =тн=сительн= съед=бн=г= тут т=льк= луж@ кр=ви кри на п=лу, к=т=рую я не с=бир@юсь пр=б=в@ть н@ вкус.
AG: А я бы попр'обовала...
GC: ~.у меня и х@л@т в кр=ви, п=с=с@ть чт= ли.

Итак, вы – безумно хотящий пить тролль, из жидкости у вас есть только кровь лусуса, пропитавшая вашу одежду. Надо просто снять…
…взять небольшую часть в рот…
…намочить слюной…

open | hide

GC: ~.без =бид, н= эт= г@д=сть.
AG: Какая жалость. Я думала, что у каждой кр'ови есть вкус. Так было написано в одной книге.
GC: ~.не зн@ю, не пр=б=в@л чужую, н= у кри вкус к@к кр@ск@ с привкус=м желез@.
AG: А для меня твой текст пахнет голубикой.
GC: ~.укусить себя з@ з@пястье для ср@внения, чт= ли...
AG: Не вздумай.
GC: ~.х=р=ш=-х=р=ш=, не буду.
GC: ~.кст@ти, ты д=бр@л@сь?

AG: Да, я добр'алась. Что дальхше?

Аквилл поднял свою карту "заботливо" кинутую ему ранее в ноги TC, и подошёл к тотемофрейзеру. Поставить синий основит на постамент. Так. Дальше. Может, сунуть карту? Тотемофрейзер ожил и сделал на основите несколько резьб.

open | hide

GC: ~.з@сунь к@рту в пр=резь (сн@ч@л@ н@щуп@й), п=т=м п=ст@вь р@дик@л н@ п=ст@мент и жди.
AG: Я мало что поняла, но я постар'аюсь это сделать.
GC: ~.я слежу з@ т=б=й.
AG: Это звучит немного угр'ожаюсще.
GC: ~.пр=сти.
AG: Может ты хотел сказать "наблюдаю"?
GC: ~.д@, именн= т@к.
AG: Что же, тогда все в пор'ядке.
GC: ~.т=чн=?
AG: Да.
GC: ~.н@деюсь н@ т=.
AG: Все пр'авда в пор'ядке, не беспокойся.
GC: ~.х=р=ш=.

Корди успела поставить основит зелёного цвета на постамент и засунуть карту внутрь, как вдруг она просто легла на пол и уснула. Аквилл знал про эту особенность собственной мойрейл, но это было слишком несвоевременно. Потыкав в неё пару раз (экран выдал ошибку и что взаимодействовать с живыми существами запрещено), он отчаялся с этим и решил попытаться запустить её вместе с собой. Итак, дальше, наверное, надо пойти к алхиматору, так? Лично у Аквилла он ненормально пиликал. Поместить основит на стойку и ждать, да? Аквилл отвернулся от своего алхиматора и стал осторожно тащить основит Корди к её алхиматору, силясь осторожно поставить его на её стойку. Позади него раздался какой-то шум и Норсте увидел… яйцо. "~.ег= н@д= р@збить, к@к п=л@г@ю?". К тому времени алхиматор Кордид также завершил свою работу и тоже образовалось… яйцо? "~.яйцеферм@, @ не игр@". Аквилл достал серную кислоту и облил на своё яйцо под громкое тиканье своего таймера, извещавшего, что у него осталось мало времени. Но до чего? Переведя взгляд на окно, Аквилл заметил огромный метеорит, летящий прямо на него.
- ёб ты ж!..
Практически на грани истерики Аквилл принялся тыкать на яйцо Корди, слыша, как его собственное потихоньку трескается под воздействием кислоты.
00:05
00:04
00:03

Становилось жарче.
00:02
00:01

> Аквилл: Войти.

Отредактировано grumpyChemist (2014-02-24 22:05:17)

0

Вы здесь » Yet Another SBURB|SGRUB RPG » Завершённые эпизоды и конкурсы » Teta Trolls Non-Canon. ACT I.A. Doomed timeline

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC