Yet Another SBURB|SGRUB RPG

Объявление

Правила Сюжет: Пролог АКЦИЯ №2 Краткий гайд Список канонов Список неканонов Мифологические роли Цветобаза Шаблон анкеты Занятые ники по GCAT Наш паблик в ВК
Рады приветствовать Вас на FRPG “Yet Another SBURB|SGRUB RPG”!

Добро пожаловать на лучшую ролевую игру по мотивам популярного веб-комикса Homestuck. Вас ждут добродушная администрация, занимательный сюжет, полная атмосфера канона и вообще семейные отношения между игроками. А еще регулярные обновления баз, различные конкурсы и не только ;3 Ролевой очень не хватает каноничных персонажей. Украсьте сессии их присутствием, почувствуйте себя настоящим Страйдером или пройдите весь путь Джейд от начала и до гримдарка!

АДМИНИСТРАЦИЯ
работаем для вас <>

centaursTesticle
Equius Zahhak
Админ-на-все-руки
cuttlefishCuller
Feferi Peixes
Админ.
Связь с игроками
Мероприятия

tentacleTherapist
Rose Lalonde
Админ.
Пинатель с тентаклями

tipsyGnostalgic
Roxy Lalonde
Модер.
Богиня хмеля и гейммастеринга

galacticAmbrosia
The Dolorosa
Модер.
Беспристрастный инквизитор

twistedAnticipation
The Ψiioniic
Модер.
Рекламное бюро

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Yet Another SBURB|SGRUB RPG » Завершённые эпизоды и конкурсы » Teta Trolls. Flashback I "Leichtmatrose"

Teta Trolls. Flashback I "Leichtmatrose"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники
Zilons Verrde
Catran Synver

Время и место
Альтерния, 3 солнечных оборота назад

Краткая суть
Молоденький подводный тролль возрастом в 4 солнечных оборота полез в затонувший корабль за сокровищами, но из-за неаккуратных действий его придавило гнилой балкой. Рядом плавал его лусус. Мальчик начал звать его на помощь, но лусус на все крики и уговоры лишь плавал по кругу и беспокоился. К счастью, мимо проплывал другой подводный тролль и услышал крики.

Очередь.
troutyAbaddon
truculentCorsair

0

2

На глубине морей, рядом с рифами уже много веков лежал затонувший корабль. Давно покинутый, он скрывал древние сокровища, которые уже много веков ждали, что кто-то их найдет. Возможно даже кто-то уже нашел их, но решил не забирать, склепав простенькую карту коровищ. Или же карту сокровищ склепал кто-то сбежавший из затонувшего судна? Но то, что все добро в корабле было нетронуто, и множество рогатых скелетов на судне, говорило, что троллей-амфибий во время кораблекрушения на судне не было. Или же их постигла тяжелая учесть еще во время крушения.
К кораблю подплыл молодой мальчик-тролль. На нем были одеты кофта, багровый плащ, темные штаны и кроссовки. Шея, его была увешена всевозможными золотыми подвесками, кулонами и ожерельями, на каждом пальце руки было по дорогому кольцу. Кроме того у него были проколоты плавники, на которых в изобилие красовались всевозможные дорогие серьги. Настроение у юного тролля было приподнятое. За трольченком следовал его лусус морской слон. 4 оборота это не тот возраст, когда стоит оставлять детей без присмотра. Мальчик самодовольно улыбнулся и взял карту капчалога. На карте нарисовалось легонькое судоку и Зилонс с улыбкой на устах начал его решать. "Как хорошо, что я наконец купил дейсtвиtельно хорошую инвенtарку. Очень много месtа и всегда какая-нибудь интересная головоломка." Когда решение было законченно в руках 8-милетнего (по людским меркам) тролльченка оказалась карта сокровищ. Вода заметно разъела краску, но главные ориентиры все-равно были хорошо видны. Посмотрев на карту, мальчик сметил взглядом затонувшее судно. "О да, эtо он! Он заtонул уже 100 обороtов назад! Там насtоящие богаtсtва как раз для моей новенькой большущей инвенtеки!" Веррде подплыл к кораблю и, неприятно засмеявшись, воскликнул.
- Ждиtе меня подводные сокровища великих Альtерианских морей! - театрально произнес Зилонс и властно ударил плеткой по палубе затонувшего корабля.
Раздался какой-то громкий треск, похоже, от удара сломалась одна из деревяшек, но ребенка это не смутило. Он подплыл к люку, который, похоже, вел в трюм и, уж было, собрался открыть его, как случилось то, чего он никак не ожидал. На него с треском повалилась какая-то балка. Похоже из-за удара сломалась какая-то деревяшка, что все эти года поддерживала еще стоящую прогнившую насквозь балку.
Зилонс зашипел от боли, что пронзила его тело из-за удара по спине. Балка была крупной, но не тяжелой. Тролль попытался подняться, но не смог. Древняя прогнившая деревяшка плотно придавила ребенка к люку, который мальчишка хотел открыть. Похоже, она упала так, что самому из-под нее выбраться было практически невозможно. Морской слон, увидев это, начал взволновано и басисто охать, громко порыкивая. Торльченок глянул на лусуса, и замер в ожидании его помощи. "Ну, давай, хваtиt медлиtь. tы можешь меня спасtи!" Но лусус, охая, продолжал взволнованно плавать из стороны в сторону.
- Чего tы медлишь, помоги мне! Подними эtу балку. - Зилонс, огляделся. - Вон, видишь дыру? Просто надави на балку tам, она приподнимеtся, а я сам спокойно выберусь.
Лусус продолжал делать то, что он делал, всеми силами стараясь показать степень своего волнения.
-Ну, помоги мне. Эtо не сложно…
Но слова пурпурнокрового мальца, похоже, никак не влияли на действия морского слоника. Он просто больше волновался. Веррде тяжело вздохнул. "О неt... История снова повtоряеtся!"
- Ей! Ну разве эtо tак сложно! tы сильный! tы способен даже весь эtоt корабль разрушить. tак чего tы медлишь?! Поверь в себя! И просtо сдвинь ее. И tогда все tвои беспокойсtва будут напрасны, я буду спасен. Это элеменtарно. tак элеменtарно, чtо я никак не мог поняtь, почему tы до сих пор не спас меня! Ну, помоги же мне!
Через некоторое достаточно длительное время бесполезных уговоров у мальчика начало побаливать горло. "Я должен дейсtвоваtь сам. Спасение уtопающих дело рук самих уtопающих. Хоtел подводных приключений. Получай! Кому как не мне расхлебываtь все tо, во что я вляпался! Не надо перекладываtь все оtвеtсtвенносtь на ни в чем не повинного лусуса, засtавляя его сильнее волноваtься! Веррде - сам вляпался, спасай себя сам! Будешь полагаtься на других, не выживешь никогда! Не в эtом мире, не на эtой планеtе, не в эtой вселенной! Если бы я tак же смиренно ждал его помощи в tоt раз, я бы уже умер. Борись! Докажи силу великолепной пурпурной крови в своих жилах!" Мальчик начал дергаться под балкой, пытаясь выбраться. Внезапно, от одного из резких движений мальчик почувствовал сильную боль в районе живота. "О! Неtнеtнеt! Неужели tа рана на животе! Неtttнеtttнеtt! Если продолжу дергаtься, она снова оtкроеtся!" Зилонс, простонав, глянул на своего лусуса. "Ну чtо же. Любимый слонопапочка. tы моя единсtвенная надежда... Смирись с эtим... И хоtя бы сейчас.. хоtя бы один раз в своей насыщенной tюленей жизни помоги.. Я же знаю чtо tы забоtливый... Давайдавайдавай! ttttt!" Зилонс в отчаянии закрыл глаза и, что есть силы, закричал.
- ЕЙ! ПРОСtО ПОДОЙДИ И ПОМОГИ МНЕ! ПОДНИМИ ЭtУ БАЛКУ! ПРОСtО ПОДНИМИ! ПОДНИМИ ЕЕ! tАМ ДЫРА В ПАЛУБЕ! НАДАВИ НА БАЛКУ tАМ И Я ВЫБЕРУСЬ! ПРЕКРАtИ tОРМОЗИТЬ tЫ! ttt! НЕУЖЕЛИ ПРОСtО ПОДНЯТЬ КАКУЮ-tО БАЛКУ tAК СЛОЖНО!

Отредактировано troutyAbaddon (2013-11-25 17:23:52)

-1

3

Открыв глаза, мальчик заметил, что рядом ним стоял другой подводный тролль. Судя по виду, он был на 2 оборота старше. Высокий тролль с густыми черными волосами, собранными сзади в хвостик. На лице незнакомца были очки. Он был определенно другой тролль его же кровяной касты, только значительно старше. "Он слышал все мои крики? Какой сtыд..." От осознавания этого Зилонсу захотелось провалиться куда-нибудь пониже. Особенно если учесть, что где-то снизу были потонувшие морские сокровища. Но это "провалиться" наверняка закончилось летальным исходом, так что мальчик отбросил все эти мысли.
- боже. ты сл'ышал' о безопасности? охох. - произнес тролль. Почему-то Веррде этого голос показался успокаивающим. Захотелось даже довериться ему, хотя тролльченок, благодаря заботе своего лусуса, привык, что никому доверять не стоит, и  полагаться надо лишь на себя.
Зилонс решил незнакомца попросить помочь ему, но прежде чем ребенок успел произнести слова о помощи, тролль подошел и приподнял балку. Почувствовав свободу от гнета гнилой деревяшки, мальчик резво выплыл из-под нее. Что-что, а плавал он хорошо. Чего не скажешь про его передвижение на суше. Отплыв немного наверх, подальше от злосчастного корабля, Веррде, чуть ли не светясь от благодарности, посмотрел на спасителя.
- Благодарю. Извиняюсь за досtавленные мною неудобсtва. Я хоtел бы выра.. - начал было вежливо говорить ребенок, но его повествование прервал радостный вопль. Морской слон набросился на своего подопечного и крепко обнял его, выражая всю свою радость. Белый подводный слоник счастливо зарычал и, что есть силы, крепко обнял своего подопечного. Лицо Зилонса перекосило от боли в животе. Похоже, эти любящие объятья были слишком крепкими. "Ох... Ну почему tы показываешь свою силу именно tогда, когда эtого делаtь не нужно. tы же tакой силой мог раскрошиtь этtу балку на кусочки. Но неt, надо силой раскрошиtь не балку, а придавиtь бедного Зилонса." Веррде тяжело вздохнул и ласково погладил своего лусуса по спине. Слон отпустил юного тролля и отплыл в сторону, гордо рыча. Он явно был рад спасению Зилонса. Мальчик положил руку на живот и перевел взгляд на рогатого очкарика. "Ох, эtа сцена... Не думаю, чto ему было прияtно налюдаtь за tакой глупосtью. "
- На чем я осtановился... Я хоtел бы выразить благодарносtь, за эtо чудесное спасение. Я Ваш должник. Можеtе просиtь у меня что угодно в оtвеt. Любой вид признаtельносtи или благодарносtи. Вы заслужили это сtоль милосердным  посtупком. Будьtе уверенны в эtом. Я уже было оtчаялся. Извиниtе, чtо засtавил Ваш чуtкий слух выслушиваtь мои крики. Мне так сtыдно. Я думал, что все эtо слышиt лишь мой немного глуповаtый лусус. Но Ваша помощь насtолько ценна, чtо я даже не знаю, как правильно выразиtь всю эtу благодарносtь, - на лице мальчика была радостная улыбка, но она была немного натянута. Живот ноюще болел, но Зилонс не хотел показывать себя слабаком. - А могу я узнаtь каково Ваше имя? Это не вежливо спрашиваtь имя первым не предсtавившись. tак чto мое имя Зилонс Веррде.
Вдруг трольченок почувствовал в воде вкус своей крови. "Ох.. Ну воt... Веселые морские приключения, да?"  Верде немного приоткрыл ротик, и высунул язык, пробуя воду. Она действительно на вкус сильно отдавала пурпурной кровушкой. Зилонс опустил взгляд и заметил, что вода у его живота уже понемногу окрашивается тем цветом, что тек по его жилам. "О, неt.. Ладно, я взял с собой апtечку на tакой случай. Надеюсь, я не сильно задену другого tролля, если окажу себе первую помощь?" Зилонс достал карточку капчалога: СПЕЦИАЛЬНАЯ МОРСКАЯ АПТЕЧКА. "tолько КОНЧЕНЫЙ идиоt сунеtся в приключение, не взяв с собою апtечку!" На карточке высветилось сложное судоку-бабочка. "О, бросаешь мне вызов? Хе-хе! Посмоtрим кто сильнее ГЛУПАЯ карtточка капчалога!"  Мальчик начал решать головоломку и вдруг карта замигала красным, оповещая об ошибке. "Ой... Надо было семерку в другой угол..." Веррде хотел исправить ошибку, но было поздно, карта замигала красным исчезла из его рук. Аптечка была безвозвратно уничтожена.
- А!! КАКОГО!! tttttt!! - резко воскликнул мальчик, осознавая что произошло.
Вспомнив, что незнакомец все еще рядом, Зилонс стыдливо опустил взгляд. Второй раз кричит в присутствии старшего. Как вульгарно.

Отредактировано troutyAbaddon (2013-11-27 14:28:36)

-1

4

Зилонс не отрываясь, смотрел на руки, которые несколько секунд назад держали карточку. "Все плохо." Трольченок начал судорожно придумывать, как вернутся домой, так чтобы не привлечь на запах своей крови хищников и чтобы его лусус по дороге не сильно приближался к нему. Помощи от него ждать не стоит, а вот вреда. "Надо просtо доплыtь до дома живым. И все будеt в порядке. Просто дойти до дома, держась подальше оt всего живого, пока я насtолько слаб. Надо было браtь еще одну аптечку." Мальчик приоткрыл рот, легонько пробуя воду на вкус. Ему нравилась кровь, он с рождения любил ее, любил гемоспектр. Любил ее вкус, запах, ощущение когда она проходила через его жабры. И чем выше кровь по гемоспектру, тем больше он ее любил. Но Зилонс осознавал, что не время восторгаться этой субстанцией, когда эта кровь его. Свою кровь надо беречь, иначе станешь едой других морских обитателей. "Но я не могу просtо уйти, я должен оtблагодариtь эtого tролля, чtо спас меня. Сперва выслушаю tо, чtо он скажеt, а потом уже буду искаtь, как мне спасtись."
- что ж ты такой... - Синвер успокоился, взять себя в руки. Эмоции не должны над ним держать вверх, эмоции должны быть подавлены. - давай ты пр:осто довер:ишься мне и дашь пор:аботать над тобой.
"Порабоtать?... Что он имеет в виду?.. " Веррде немного насторожился, смотря на тролля, но все-таки решил позволить этому вышекровому сделать все, что он хотел. Высшекровка приблизился к мальчику и поднял его майку. Первое, что почувствовал мальчик было смущение и стыд. Но дальше в силу вступили другие эмоции. Мальчик резко вспомнил все те видео, на которые он недавно наткнулся. Домашнее кино, раскрывающее особые аспекты тролльской жизни. Фильмы без всяких лишних спецэффектов, открывающих свет на образ жизни Альтерианских троллей, постыдной, запретной жизни Альтернии. Пленка снятая как есть, без сценария, без актеров. Запечатленные на камеру преступления некоторых высшекровных. Те видео были явно не для существ возраста Зилонса. Хороший лулус бы никогда не позволил своему подопечному смотреть такое. Но лулус Зила никогда не был хорошим. Поэтому уже в 4-ре оборота ребенок уже насмотрелся такого контента, полностью исказив свою хрупкую детскую психику. И там он видел сюжеты с похожим содержанием. Кто-то находит тролля малыша, который в силу своего возраста не может постоять за себя... и... Зилонс вспомнил сюжет фильма, в котором в последний раз он видел встречу маленького хайблада со взрослым. Так... ему там... Вырвали глаза, а потом, замучив, скормили его же лусусу. Стоп. И там еще. Они ему продырявили живот и... прежде чем разделать до смерти заполняли ведро с дырой в его животе. Мальчик до сих пор помнил в красках все то, что происходило на том видео. Тогда наблюдение за этой жесткостью доставляло ему эстетическое удовольствие, но сейчас...
Веррде замер, опуская взгляд на свое пузико. "Ох... Эtо... tак воt, что значиt порабоtаtь. tочно. Обрабоtаtь. Оуу... С какой-tо стороны эtо красивая смерtь. Полная крови, красивой крови. Но… Мне... Мне же всего 4 обороtа... Я не хочу умирать! .." Ребенок замер уставившись в одну точку. Казалось, что от страха его глаза покрылись какой-то легкой пеленой, сквозь которую он не хотел видеть. Он плохо понимал что происходило. В мыслях мелькали кадры чернушных фильмов, где более старшие хайблады встречали молодых трольчат. Там они отрывали им конечности, там сажали на дыбу. Или поджигали, а потом бросали в воду, а потом снова... или... или...
Почувствовав сильное пощипывание, мальчик легонько вздрогнул "Все началось! Началось прекрасное видео моей жесtокой кончины! " Но почему-то ничего больного после этого пощипывания не произошло. "Эээ.. А чtо дальше?.." Мальчик, придя в себя, осмотрелся. Старший тролль аккуратно заматывал его рану водорослями. Снова чувство стыда. Все эти образы, этот страх и недоверие. А он действительно помогал ему. Действительно спасал его. Вскоре незнакомец закончил с этой работой и отплыл в сторону.
Ребенок стоял в некотором ступоре смотря на старшего. "Ээээ? Чtо?.. Зачем он.. сtолько помощи для меня. Я же не заслужил эtого." Впервые трольченок осознал, что о нем кто-то... заботился. Мысль о том, что о нем кто-то беспокоится, была не новой, его лусус всегда о нем беспокоился, но забота. Забота казалось чем-то странным и непонятным. Она вызывала настороженность, какую-то опаску и недоверчивость. Зилонс удивленно смотрел на другого тролля, не в силах понять мотив его поступков. Одно дело поднять балку. Это было несложным делом. Но так заботливо обрабатывать чужую рану. Как так… Зачем? Кому был он нужен, кроме лусуса, благодаря которому эта рана и открылась.
- ах да. к сл'ову. меня зовут Катр:ан Синвер:.
"Каtран Синвер?... Досtойное имя для подводного тролля."
- Прияtно познакомиtся, - кротко произнес рогатый мальчонка. На этот раз он не сопровожал свою речь множеством лести. Он просто сверял взглядом Катрана, пытаясь понять его мотивы. - Зачем?... Зачем вам надо было спасаtь меня? - произнес молодой амфибия, смотря в глаза Синверу.
Мальчик хотел дождаться ответа, но вдруг он заметил одну вещь, которая его неслабо насторожила. Его лулс подплыл к балке обнюхивая ее и злобно порыкивая. Обнюхивал он деревяшку с какой-то нескрываемой неприязнью. Похоже, он чуял запах подопечного, и до него, наконец, ДОШЛО, все то, ради чего тогда больше часа Веррде напрягал голос. "Неt. Неt. Неtнеtнеt! Эtо не к добру." Веррде начал быстро соображать и внимательно осмотрел окрестности. Нужно было уберечь себя от возможной опасности. Его взгляд остановился на  мачте затонувшего корабля. Она находилась так, что от еще одного удара по прогнившему кораблю она бы упала прямо на нового знакомого. Но старший амфибия, похоже, даже не догадывался об этом. Вдруг внутри Зилонса что-то щелкнуло. Нельзя было дожидаться ответа Катрана, нельзя было дожидаться действий слонопапы. Надо было действовать, чтобы предотвратить возможную катастрофу. Нельзя медлить, нужно спешить, нужно предотвратить все возможные плохие последствия. Нужно спасти его. Молодой рогач схватил более старшего и со всей силы попытался увести его в сторону. Из-за хорошего рывка и, того, что малыш хорошо плавал, ему удалось отодвинуть тролля. Через несколько секунд после этого лулус с жутким ревом ударил по балке, которая когда-то придавила его подопечного, будто желая отомстить ей. И через еще пару секунд балка упала на то место, где стоял Катран. Зилонс с облегчением перевел дух. "Уфф... Пронесло..." Зил перевел взгляд на Синвера и громко воскликнул:
- Плывем оtсюда! Пока он все tуt не разрушил!

Отредактировано troutyAbaddon (2013-12-11 01:52:52)

-1

5

Катран хихикнул.
- а с тобой не соскучишься. что ж ты так пр:итягиваешь пр:икл'ючения на задницу.
Смешок тролля вызвал у мальчика улыбку. "Как верно подмечено. Просtо одни приключения. Хваtило мне несколько месяцев назад. А tеперь снова. Будtо мой живоt сам рвеtся на все это. Будtо какая-tо злая карма желаеt нанести мне увечья. Но я буду сильнее эtой кармы. Ведь я хочу жиtь дальше." Зилонс тоже хихикнул, чувствуя, что он немного успокаивается, после всей этой встряски. Присутствие этого тролля действительно странным образом действовало как-то умиротворяющее. Мальчик не мог понять этого чувства. До этого все его общение сводилось к троллингу низкокровок. Он не ожидал от общения с другими троллями чего-то больше подколов и недовольства в его адрес. Но в то же время Синвер не был ниже его по гемоспеткру, чем те, кого он троллил. Может это чувство возникло из-за того этот тролль тоже подводный? Да, наверное, так и есть. От раздумий мальчика прервал тихий голос собеседника.
- кхм. окей. и куда ты пр:едл'агаешь упл'ыть? тут почти везде опасно. -
Зилонс задумался. "Хороший вопрос. Наверное, лучшее месtо был бы мой улей. Но... Кажеtся, я уже предложил ему плыtь со мною. Наверное, не вежливо будеt приглашаtь его в мой улей. Он, должно быtь, подумаеt, чtо я обнаглел и навязываю ему посещениe своих местt обитания. " Мальчик хмыкнул и посмотрел на Катрана.
- Куда-нибудь подальше оt этих морских приключений. Я уверен, чtо после tакой всtряски мне следуеt прийtи в себя, - произнес Зилонс и улыбнулся, - Все tак глупо обернулось. Я пришел сюда за подводными сокровищами заtoнувших древних пираtов, а вышло, чtо я сам чуtь не сtал морским сокровищем. Я имею в виду мои украшения. Кольца, цепочки и серьги. Если бы я сtал tрупом и начал разлагаtься они бы никуда не делись. Наверняка какие-нибудь рыбки паразиtы медленно бы сожрали молоденькое мясо. А украшения они бы есtь не стали.. В общем, я должен еще раз сказаtь спасибо за tо, чtо я не сtал скелеtом как на карtинках. Ну, как на карtинках в книжках про сокровища. Ну, когда tам герой идеt и видиt - лежиt скелеt с дорогими украшениями на нем. Я обязан tебе этим. Моя жизнь tеперь в tвоих руках можно сказаtь. А, ксtаtи, на счеt сокровищ. Я же пришел по карtе.
Мальчик хмыкнув и достал из капчалога карту начал решать судоку. На этот он раз знал, чем может обернуться любая ошибка. Решив головоломку, трольченок взял карту сокровищ и протянул ее Катрану.
- Воt! Я шел по эtой карtе, если вериtь ей, эtа гнилая лодка просtо набита величайшими морскими сокровищами. Как раз для tех, кtо рожден жиtь под водой! Великие морские сокровища, великих древних морей! Насtоящие древние сокровища с насtоящими украшениями, не tо чtо tе безделушки, чtо на мне надеtы. А можеt tам какие-tо древние tайны. tайны чtо были досtупны tолько tем tроллям и сохранились лишь на дне веков. - амфибия улыбнулся снова глянув на корабль.
Веррде снова посетили мысли о сокровищах. Как он надевает на свою шею не какие-то безделушки, а настоящие достояние древних цивилизаций. Как кто-то другой смотрит с завистью на его украшения. Как эти бы сокровища возвышали его над другими кровяными кастами.
- ил'и может ты пр:осто отзовешь свою свинку?
- При всем моем безмерном уважении к tебе, Каtран Синвер, я не счиtаю эtо хорошей идеей. Моя рана оtкрылась не из-за удара балкой. Она оtкрылась благодаря его крепким объяtиям. Понимаешь? Я не хотел бы, чtоб он досtаtочно близко приближался ко мне в ближайшие несколько часов. Я его, конечно, люблю и счиtаю хорошим сущесtвом... Но... Я не хочу, чtобы все tвои великолепные сtарания и помощь мне с моей раной упали в бездну просtо из-за каких-tо неадекваtных дейсtвий слонопапы. А мой лусус не совсем адекваtен в подобных сиtуациях, как tы смеешь наблюдаtь. Вообще не адекваtен, смею заметить. И если он tвориt чtо-tо tакое, я не в силах его осtановить. Никак. Я все-tаки досtаtочно дорожу своей жизнью, чtобы не пыtаtся остановиtь неконtролируемое сущесtво, весящее больше, чем tонну.
Зилонс снова покосился на морского слона обнюхивающего разрушенную балку. Нет, такая ситуация это определенно не нравилась Веррде. Вряд ли это закончится чем-то хорошим. Мальчик решительно взял Катрана за руку, осторожно начал плыть в сторону подальше от корабля, пытаясь потянуть старшего тролля за собою.
- Давай просtо уплывем оtсюда на некоtoрое рассtояние, а поtом уже решим куда плыtь? Просtо эtи заtяжные дискуссии не являюtся опtимальным решением.. при tаких обсtояtельсtвах.

Отредактировано troutyAbaddon (2013-12-21 12:31:37)

-1

6

- как скажешь капитан. - Язвительно, даже с капелькой иронии, ответил Катран. - тол'ко не дал'еко. вода не всегда безопасна. хотя есл'и ты хор:ошо знаешь эти места то все окей.
Молодой тролль плыл, внимательно слушая старшего. [color=#6a006a"Похоже, его беспокоиt наша безопасносtь. Я должен поясниtь ему все, чtобы успокоиtь его. "[/color]
- tам дальше мелководье. Я плыл tем путем. И если принюхаtься к воде запаха никого крупного не чувсtвуеtся. Единеное но... Это запах крови. Он для них, как запах сладосtей. Но эtо великолепное обрабаtывание раны избавило нас оt эtой проблемы на некоtорое время. tак чtо с эtим все в порядке, - с улыбкой пояснил тролльченок.
Проплыв некоторое расстояние Зилонс остановился, чтобы отдышатся. Обычно он мог проплыть и большое расстояние с гораздо большей скоростью, совсем не устав. Но на этот раз рана не давала ему такого. Мальчик просто боялся ускоряться, и резкие движения приносили боль.
- и вот все думаю. зачем я сейчас вообще вожусь с тобой. - Началось размышление вслух. - ты хор:оший мал'ый. но создается ощущение что ты без пр:исмотр:а пр:осто попадешь в беду.
Зилонс внимательно посмотрел на Катрана. "И правда, зачем?" Амфибия напрягся, пытаясь анализировать происходящее. Почему ему было так спокойно рядом с ним? Почему он был готов доверять этому подозрительному незнакомцу? Это нелогично. Это асоциально. Хоть и кровь одного ранга это повод льстить, но не повод для заботы. Совсем не повод. Тут не может быть повода для заботы.  Никак не может. Разве культура троллей подразумевает такие отношения? Вдруг Зил замер, почувствовав, что его осенило. А ведь она как раз культура троллей и подразумевает такие отношения.  Квадранты! Моирейл! Это успокаивающая забота. Которая существует, чтобы все друг друга бездушно не перебили. Рыбман шокировано замер, опуская взгляд. "Неужели я чувсtвую чувсtва... Относящиеся.. к квадранtам? Мне же tолько 4. " Трольченок перевел неуверенный взгляд на старшего, пытаясь лучше осознать ситуацию. Ему действительно хотелось защитить этого парня и не хотелось, чтобы он злился. И этот спокойный очкастый вид, придавал спокойствие обвешанной вычурным золотом мелочи. "Ох! И правда! Я должен срочно признаtься! Но... он же сtарше меня. И мы tолько встреtились. Эtо будеt слишком нагло! Он моей кровяной касты. Я не в праве ему указываtь. И..." Веррде опустил взволнованный взгляд на ракушки, лежащие на дне. "tак! Будь смелее, tы, tряпка! tы начальник, tы будишь правиtь низкокровками! И не можешь просtо взять и признаtься в бледных чувсtвах! Бледных, маtь его! Если я буду tак ссаtься признаtься в бледных, tо чtо будеt когда я найду себе мейtа или кисмеtа? Соберись! tряпка подводная, докажи свое право быtь власtиtелем!" Амфибия собрался и вдохнул, пропуская побольше воздуха сквозь жабры.
- А.. tы... - Зил выдохнул, выпуская из-о рта множество пузырей воздуха. - tы когда-нибудь задумывался о tом.. чtобы... забоtиtся. Я говорю про взаимную забоtу! В плане.. Я...
"Ах, чtо я за мямля!  Надо сказаtь прямо и без намеков! "
- У tебя есть <>? Я уверен, чtо чувсtвую к Bам <> и я бы хоtел заняtь эtоt квадранt у Bас, если он свободен!

Отредактировано troutyAbaddon (2014-01-18 02:04:26)

0

Вы здесь » Yet Another SBURB|SGRUB RPG » Завершённые эпизоды и конкурсы » Teta Trolls. Flashback I "Leichtmatrose"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC